Психология

Когда, сжимаешься на уровне - роли. . это - не дает увидеть себя - актера. . и, страдает - зритель. . Почему - сжимаешься??

Есть наверно в каждом то, что он хочет оставить только для себя.)) )
Ирина Шумова
Лучший ответ
Считаю себя умным.. . Но блин, я либо слишком умный, либо не очень то и умный! Короче - ни хрена не понял!
Ан
Антонина
Дарья Богомолова 1) измерение роли ассоциируется в ИГРЕ с территорией жизни;
2) измерение зрителя — с территорией смерти, с территорией небытия;
3) измерение актера — с территорией игры, т. е. творческой потенцией единства первого и второго.

***

Цитата
Важен замысел режиссера, а талантливый актер все исполнит так как нужно режиссеру, следовательно зритель не пострадает.... а актер не сожмется ибо есть мастерство!!!
Анна Банных
Дарья Богомолова Вот в чем вопросик.. а что такое - мастерство..??=))
Становишься продюсером.
апушка, разве-ж не всегда та или иная роль.. .
иногда для избранных зрителей
слияние с коими - катарсис
Актер -это унизительно и жестоко, каждый раз ты должен нравится, только лишь для того . что-бы быть востребованным .Отрицать в роли то, что вы видите, и отражать лишь то, что хотят увидеть .В противном случае . вы плохой паяц, вам место дома у плиты и пустого холодильника. Рынок диктует спрос и актерское мастерство ничего не стоит ...
http://www.youtube.com/watch?v=anqsRDrBPkg
Я плохая актриса и тонкостей не знаю)
Но, творчество Тарантино тоже не все понимают)
Яна Кобзева
Всё зависит от вашего внутреннего мира на сколько он подготовлен для роли или количества зрителя. Одну роль вы в кругу семьи сыграете на все сто а в большом театре завалите. И роль можно одну сыграть гениально а другую вам не хватит вашего внутреннего мира. Чем больше развит мир в человеке тем больше ролей по разной сложности и перед разным количеством может сыграть. Есть тренинги развивающие внутренний мир.
Ирина Свинина
Дарья Богомолова О каком внутреннем мире идет речь
Творчество актера органическое слияние психических и физических процессов, взаимно определяющих друг друга. Важен процесс переживания в творчестве. Глубокое переживание актера в момент творчества способствует созданию наиболее выразительной внешней формы роли. Артистизм полдразумевает полное раскрытие таланта, а не зажим. Зажим зрителю не интересен).
Elena Mokrousova
КАК в сказки сто одной маски, найди лицо!