знать свои желания, приоритеты и потребности. Когда точно знаешь кто ты есть, то какие то глобальные цели для оправдания осмысленности жизни не нужны. Человек начинает наслаждаться процессом жизни, а не ждать от неё итогов.
Замечательное изречение, кст. Спасибо)
Психология
Поясните пожалуйста изречение: "Перестань искать свою цель - будь ею."
Ну, это когда снайпер решил покончить жизнь самоубийством.
Это просто, и не очень.. .
Есть некая, почти неосязаемая точка. Это тонкий, еле уловимый момент. Он настолько мал по времени, что мы не успеваем его отметить в своем сознании. Но это то, что можно было бы назвать мертвой точкой сознания, разрушительную силу которой трудно переоценить.
Когда одна цель достигнута, мы переходим к следующей. И в этот момент в нашем подсознании свершается великая смерть мечты. Мы чувствуем легкий налет разочарования, но его надежно прячет радость от осознания достигнутой цели.
Достигая цели, делая выводы, наделяя смыслом.. . мы движемся.. . по развалинам своего подсознания.
Представьте себе полуразрушенный замок. Кругом пыль, грязь, паутина.. . осколки.. . Это подсознание победителя, мастера в достижении целей. Сам мастер хаоса разрушений в своей душе не видит, он пребывает в сознательных иллюзиях блеска своих побед.
Перестань искать свою цель (сложи оружие воин) - будь ею (стань создающим) .
Я не настаиваю, я так живу.
будь самим собой или таким, каким хотел бы стать))
можно понимать и так. ты у себя главный. жизнь не черновик, надо её сразу писать набело.
Быть Целью Своей Жизни. Не президентъ, не государство. А ты. Ты пришёлъ сода за опытомъ и познаниемъ. Такъ получай его. А не обогащай депутатовъ и прочихъ паразитовъ.
Перестань искать Стандарты - создай Стандарты
Нефиг пытаться придумывать цель или искать её - делай то что тебе нравится и что у тебя получается, сам достигай своих желаний.
сам стань своей мишенью
Настя, а может смысл в том что не ты охотишься за мальчиками, а наоборот ты одеваешься так, что все маньяки за тобой охотятся. .