Психология
Что должен делать человек, потеряв цель жизни? "Искать новую цель" и "умереть" не предлагать, проявите фантазию
Нужно совершить паломничество по святым местам. Это не только увлекательно само по себе, но и ведет к обретению новой цели в процессе.
Цель жизни есть смысл жизни.
Смысл жизни, цель
жизни, или для чего существует человек или человечество, или для чего мы
родились на свет?
У
многих смысл в детях и внуках.
У
других – это служение искусству или религии
У
третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый
мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
У
некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя
счастья всего человечества! ?
У
многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое,
духовное.
Поиск
смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а
не нашедшие.
Мнение
Сергея Савельева, доктора биологических наук:
«Цель любого биологического
организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же.
Поскольку человек – животное, смысл его существования определяется тремя
мотивами – желания еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает
из этих трёх, зачастую просто маскируя их» .
В каком возрасте уже
пора задуматься о смысле жизни?
На
этот вопрос нет единого мнения. У каждого человека есть свой ответ. В глубине
души почти все задумываются и ищут ответ, но часто не могут его найти. Чаще
всего ответ прост: жить ради своего потомства, в котором все видят продолжение
жизни. Есть мнение, что смысл жизни в совершенствовании самого себя, в
достижении каких-либо высших идеалов.
Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке. В
мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных
условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл.
Смысл жизни, цель
родились на свет?
У
многих смысл в детях и внуках.
У
счастья всего человечества! ?
У
духовное.
Поиск
не нашедшие.
Мнение
«Цель любого биологического
В каком возрасте уже
пора задуматься о смысле жизни?
На
достижении каких-либо высших идеалов.
Если потерял- ее у него просто не было. Или было ложное представление о ней. Истинную цель жизни потерять невозможно
Вариантов не много:
или существовать дальше, дожидаясь последнего дня своей жизни, надеяться на чудо,, ,
либо плюнуть на чудеса и надежды, и обрести покой.
В обоих вариантах хреновая перспектива...
У человека никогда не бывает одной единственной цели, можно переключиться на следующую или заняться любимым делом, перешагивать через свои страхи.