Психология

Как знакомится с людьми? Я хочу, но не могу, стесняюсь своей внешности, что делать?

привет а давай познакомимся: ) пиши мне в личку
Руколь Наталья
Лучший ответ
Не спешить, через небольшой промежуток времени будет гораздо легче, главное не переживатьчерезчур по этому поводу.
Анна Ульянова
не глупи... ты уже прекрасна если так относишься к себе критично
Елена Никитина
Сначала копить деньги, а потом делать пластическую операцию... А, если серьёзно, то глупо стесняться того, что принадлежит только тебе и никому больше. Подумай над этим?
*** М...*
Может среди них кто то ниже тья и ты стесняушся ?
всегда подумай об этом у них тоже проблемы грехы и т др
Вот советы, помогающие повысить самооценку и посмотреть на себя в более положительном свете.
1. Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту . Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил. Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
Настоящие друзья не дадут тебе пасть духом.
Иногда очень важно знать, что ты кому-то не безразличен. Всегда приятно, когда тебя ценят.
Важно, чтобы со своими друзьями ты мог оставаться самим собой, ни под кого не подстраиваясь (Притчи 13:20; 18:24; 1 Коринфянам 15:33). Если ты, желая кого-то впечатлить, вовлекаешься в неблаговидные дела, то впоследствии утратишь самоуважение из-за того, что идешь на поводу у других (Римлянам 6:21).
2. Не огорчайся из-за своих ошибок
Все мы несовершенны, и с этим ничего не поделать. Поэтому порой ты можешь сказать или даже сделать что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. Иногда низкая самооценка возникает, когда мы сопоставляем свои недостатки с достоинствами других. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества, а над слабостями работай.
Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее из-за этого? Конечно, нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.
Знакомься с тем, кто еще страшней.
Всегда говори "Да"! Если хочешь, чтобы что то в твоей жизни изменилось - не придавай этому большого значения, не переживай, не зациклевайся, пусти на самотек, глубоко выдохни и и веди себя спокойно.
у меня такое было когда мне было 11 лет. я была страшная и полная. общалась с еденицами.
до 17 лет ни с кем тесно не общалась. с парнями не общалась потому что не понимала ничего в жизни. сейчас мне 25,и все вообще изменилось, пар ней ТУЧА, и отношения и семья и все стало так как и думать не могла. я думаю ч то ты аня с возрастом поймешь что это жизнь текучая река, и смоет все плохое с о сременем. надо просто время. реализуй себя в чем ни будь, пение, танцы, учеба или то в чем ты ас.
не грусти и помни. время все лечит!