Психология

что изменилось?нрав?кто виноват?

буквально лет 7 назад мы все жили дружно! взять соседей ,все ходили друг к другу в гости,на праздники и поздравляли друг друга.занимали деньги и не боялись. сейчас все как быдло! некоторые уже и не здороваются ходят нос по верху. бесят.
старичков соседей уже не осталось. кто в этом виноват?может правительство,что так изменилось отношение друг к другу.что ж мы все так озверели? в гости пригласишь-думают,по статусу наверное не подхожу!
а мужики какие, тоже самое,зовешь в гости стол накроешь,все для него,приходи любимый,а у него 1000 отмазок сразу. что за мужики то пошли??? уже им с потрохами отдаешься и все для него ,и такое отношение от людей.как обидно! что так людей испортило? не пойму?
да. верно подметила. .
но и всё на психологические причиы списывать не стоит. . у многих куча комплексов, а многим просто времени нехватает на гости, вот они и находят 1000 отмазок. .
причины разные могут быть. . но то, что люди изменились ты права
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Знаешь я еще лет 10 назад когда первый раз попал в Москву, все удивлялся как люди там меняются, тех кого знал до Москвы
Но прошло время и понял что не все меняются, а меняются только те кто был говнюком, а кто был человеком того и Москва не изменила
И все эти отмазки типа времена другие, это все болтология) )
Это как у Высоцкого, если друг оказался вдруг, поставь человека в критическую ситуацию, тут то и увидишь его истинную натуру))
Наталья Хижина
ахахаха) по любому правительство виновато)))) ) Оно вечно во всем виновато))) )

Да просто времена меняются. Меняется менталитет общества, и тут основная вина самого общества, а не правительства. Никто не запрещает быть добрее друг к другу)) )
То что соседи перестали ходить в гости, так это можно объяснить, что у них тоже своя жизнь. Люди и ситуации меняются.
Ну а что касается мужиков, тут тоже могут быть дела или просто не желание. Почему сложилось такое мнение, что если мужику все дай, он обязательно должен взять?
И как понять "уже им с потрохами отдаешься и все для него"? . Это если я понимаю, в плане отношении и секса? Так не думаете, что у него может просто чувств нету?)) )
Марина Рокина