Зашла в вопрос.. . Ушла.. . Он же мужчинам адресован.. . Но в голове крутится, крутится.. . Выпила чашку кофе.. . Жду, когда машина нацедит мне вторую, а все думается, думается.. . Я, когда волнуюсь, много говорю, и, к сожалению, много ем :-) Так что к кофию себе еще и бутерброд соорудила.
Как справедливо заметила Волжанка (я тоже, кстати, волжанка :-) : "Так ни одного толкового ответа от мужчин и нет. " Да кто ж признается, что их так легко одурачить? ! Все приемчики, высказанные Лилей Брик далеко не новы и не ей придуманы. Во все времена женщины знали - похвали, прикинься дурой, выслушай, накорми, позволь чуток лишнего в сексе - и - вуа ля! - увела мужа от постылой жены. (Чужа жОна - лебедь бела, хороша, своя жОна - полынь горькая трава) . Это же первые заповеди любовницы :-) Помните, "Суета сует" : " - Мама, знаешь как она его называет? Борю-ю-ю-юся!
- Фу, какая гадость! "
Таких в старину еще называли ведьмами (не иначе, как брошенные жены :-) Опять из фильма :
Кто из ведьмы - реки той водицы испил,
Позабудет навек то, что раньше любил.
Прибежит он опять на крутой бережок,
И с улыбкой козлы скажут : "Здравствуй, дружок! " (как грится, слов из песни не выкинешь :-)
Как могла, старалась пройти по досочке, чтоб не свалиться в оценочное болото. Начало 20 века, Первая Мировая Война - происходит чудовищный слом стереотипов, взглядов на мировое устройство, на устройство семьи, на положение женщин.. . Мир в буквальном смысле становиться с ног на голову.. . Сейчас Лиля Брик вряд ли кого смогла бы поразить ...до глубины души.. . (ИМХО)
Психология
Давно пытаюсь понять, почему Лилю Брик называют "роковой женщиной". Нашла её слова. Мужчины, согласны?
Это что, ей на инструктаже в НКВД сказали?
рок всегда злой
Как это так - почему? А Маяковский из-за кого пулю в башку себе?
Ульяна Ишбаева
Думаю, Маяковский не из за нее, а из-за того, что светлая идея революции погрязла в крови
Так ни одного толкового ответа от мужчин и нет. А жаль. Хотелось бы знать их мнение по этому вопросу...
Марина Кравченко
..Вот мнение одного мужчины: Вернулся с работы а там :..* * * Вижу я,
Лебедь тешится моя.
Пушкин
Лебедь тешится моя.
Пушкин
Это все надо, чтоб он назвал меня роковой?
И спать с несколькими? А с любимым-только по договорённости...
Жаль её... Так жить, наверное, скучно.