Психология
ПОЧЕМУ оставить всё нажитое имyщество женщине - благородно, а оставить мужчине - глупо?

Потому, что так решили сами женщины )))...,ибо другой расклад их бы никак не устроил...)). Разумно оставить нажитое не только своей женщине, но и детям, а, если, имущества своего много, то и поделиться, к примеру, с нищими или с сиротами, так как это - по Христиански.
почему же.. их никто не обижает.. фсё ему : и чемодан, и его любимые не рваные носки, столетний
свитер, а рубашки... аж 3 штуки.. и это мало вы считаете ?
Глупо потому что это уже не ее мужчина.
Это уже чужой посторонний умерший человек.
Душа забирает весь опыт и думает смыться в райские кущи баунти.
Подыскивая себе другую комфортную одежку в виде модернизированной модели нового мужчины.
А мужчина носит Всё свое с собой.
Кто же отберет его душу с его опытом жизни с той женщиной, что сбросила его с себя словно змея очередную шкурку...
Благородство всегда из внутри, и неважно кто что считает со стороны...
А мужчина носит Всё свое с собой.
т. е я пахала.. развелась и ему всё оставила))) да фиг ему!)))
Если уходит мужчина, то садить в тюрьму бабу, если уходит баба то садить мужика, тогда будет мир, не будет пилить мозг, не будет ей по морде
Ну типа мужчина по определению от духа, в нем сильнее духовная природа, потому и ходы такие.
А женщины к материи сильно привязаны.
Это как когда детям всякие плюшки оставляют, чтоб не плакали.)
PS женщины мало чем от детей отличаются, кроме больших тел)
А женщины к материи сильно привязаны.
Мужчина платит женщине за работу горничной. Так повелось