Психология
Что ,по-вашему,настоящий ОПТИМИЗМ? )
"Бежать навстречу поезду и кричать: "задавлююю! "
пессимист пьёт коньяк, морщится и говорит--фу, клопами воняет!
а оптимист давит тапочком клопа на стене, тянет воздух ноздрями и говорит--
ух! коньячком запахло!
Это когда по телевизору говорят завтра будем жить лучше, ложишся спать до утра.
верующий без воскресения. "6З. Или в мире, или в воскресении, или в местах середины - да не оказаться мне в них! В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее, - не хорошее, и то, что в нем плохое, не плохое. Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой. Это - смерть. Пока мы в этом мире, нам следует приобрести себе воскресение, чтобы, если мы снимем с себя плоть, мы оказались бы в покое и не бродили в середине. Ибо многие сбиваются с пути. Ибо хорошо уйти из мира прежде, чем человек сотворит грех. "Ев. Филиппа
вера в себя
настоящий оптимизм-пессимизм на ближайщее будущее, оптимизм на отдаленное будущее
Надежда Бабкина. Я восхищаюсь этой мудрой и красивой русской женщиной. Она для меня настоящее воплощение чистого, сильного и оптимистичного человека.
Способность, в любой нехорошей ситуации, сохранять спокойствие и находить позитивные стороны.
Это когда Ты видишь свет в конце туннеля, а на тебя мчится поезд, но ты уверен, что он тебя проскочит.
НЕсамовнушенный. . )
Это взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие.
это позитив=)))))))))))))))))0