Психология
Как пережить трудный период и начать жить нормально??
После расставания с любимым прошло довольно много времени. Но я до сих пор помню ту боль и не могу никого к себе подпустить. Точнее боюсь опять испытать эту боль, боюсь снова поверить людям. Как быть? Как справится? Может есть какие-то советы?
Такие раны зарубцовываются а не лечатся. Однако время может приподнести неожиданный приятный подарок, но на то оно и время - надо дождаться. Займись хорошим реальным делом чтоб душа успокоилась, и уверен - твоё счастье ждёт тебя. Удачи и стойкости.
А нет универсальных рецептов,
зависит от тех причин, по которым Вы расстались,
и от того, что именно Вам причиняет наибольшую боль.. .
Факт того, что его больше нет в Вашей жизни
или обида на него за что-то.. .
прежде всего надо чётко понимать причины, почему это произошло,
а страх повторения - это уже следствие... основная причина не в этом,
от того и идти надо...
или обида на него за что-то.. .
от того и идти надо...
С Богом.
Вы спокойно можете знакомится с новыми людьми и строить отношения, НО не доверяйте никому, и больше никто не причинит Вам боли .Вполне можно жить )))
Жаль, конечно, что вы зря потратили массу времени.
А могли бы уже пинать ногами убитую вами любовь.
Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Даю рецепт, опробованный на самом себе.
Успешно.
Первый месяц вы думаете о том, сколько он потерял,
расставшись с вами. Ведь у вас так все здорово идет.
Второй месяц вы думаете о том, что для вас, пожалуй,
есть отдельные плюсы, поскольку у него есть отдельные минусы.
И наконец на третий месяц, когда вы б. м. остыните и будете способны
к б. м. холодному анализу ситуации, вы проведете этот анализ. Как бы
со стороны. Со стороны якобы третьего, постороннего человека.
Обещаю, человек, подвергнувшийся подобному анализу в вашем
сердце - больше никогда не будет в нем кумиром.
Даю рецепт, опробованный на самом себе.
Успешно.
нужно целиком погрузиться в цель какуюто ну перед этим поставить ее. я например цель поставил себе покупатьв итамины дорогие чтобы качаться крутую мабилу купить крутые шмотки крутые лекарства и две книги дейла карнеги прочитать я еще себе цели поставил для саморазвития это психология. ну деньги же сначало нужно заработать. начните самоулучш
аться вместо того чтобы бесполезно грустить. сил одинакого уходит на то чтобы грустить и на то чтобы самосовершенствоваться. следите за своими мышцами, читате литературу а психологии отношений чтобы поинмать побольше всего. будите красивее визически и нервно сльнее и выносливее и умнее. направьте всю свою мощ на ваше развитие а не на индульгирование.
быть одной всё равно хуже, чем быть обманутой, после сладких моментов сильного чувства, от расставаний никто ни в какой момент своей жизни не застрахован и рецептов никаких нет, все через это проходят и верно, что время лечит, боль проходит, но память остаётся, но повторюсь ещё раз, не смотря на пережитый опыт и неверие людям ( это на мой взгляд тоже не лечиться) быть одной всё равно хуже, чем наступать на одни и те же грабли...
Это очень щепетильный вопрос, и тут сложно дать правильный совет... говорят, что раны излечивает время, но на мой взгляд, помочь может хорошая психологическая книга. По крайней мере она снимет напряжение.
На вашем месте самое первое, что бы я сделала, это не закрывалась бы в себе. Вообще. очень опасно оставаться наедине со своими мыслями. Побольше общайтесь со своими близкими. людьми. проверенными временем. например, с родителями. у них есть определенный жизненный опыт, и они, думаю, смогут помочь. Также, можно обратится к психологу. я бы так поступила.