здравствуйте.
мне 15 лет. моей маме 48. я незнаю, может быть это кризис среднего возраста может что то иное.
проблема в том, что она постоянно, каждый вечер находит МАЛЕЙШИЙ повод что бы наорать на меня, и орёт, в прямом смысле этого слова! она прекрасно знает моих друзей, мою компанию, то что я давольно популярна в своей школе, я каждый раз говорю где я, когда куда то ухожу, стараюсь приемлемо учиться, стараюсь никогда не палилась в не трезвом виде перед ней, момимо школы ещё заканчиваю музыкальную школу по 2-м спецальностям (опять же по маминой инициативе, иначе были бы скандалы каждый час)
я больше не могу, она извините меня просто заебала! я стараюсь вобще с ней не разговаривать (т.к. я всегда имела своё мнение и никого не слушала, ни смотря на это, ни разу ещё не делала никаких "ошибок" в жизни. ) но она постоянно что то требует, что то ей от меня нужно, когда я уже не могу молчать и начинаю тоже покрикивать на неё она мне в ответ "Я БУДУ ЗА ТЕБЯ РЕШАТЬ ВСЁ ДО 18 ЛЕТ!!" нет ну это никуда не годится, это просто невозможно, по сути дела, я изложила то, что я ничего плохого не делаю что могло бы привести к таком вот её поведению, но ей нужен отчёт о каждой постраченой копейке, о малейшем моём шаге, мне уже перед друзьями парой стыдно. я понимаю что она заботится обо мне, но всё же она пытается ограничить мою свободу до МИНИМУМА, но у неё это не получится. так может вы мне подскажете что ей всё таки блять надо??? почему она так себя ведёт???
Психология
помогите разобраться в поведении моей МАМЫ, пожалуйста.
Если у нее нет личной жизни, то все силы будут направлены на тебя.
Любовью можно любого зверя укротить.
Если не слабо.
ну вишь какая умница - даст бох дорастешь до того момента, когда маме за это бл-во спасибо скажешь есчо не раз)
Мне 46, поведение мамы точно такое же.. . Ничего не сделаешь, или терпеть, или сваливать подальше...
ооо даа.. . ну что поделаешь терпи этот маразм.. . ну или мужика заведи себе... пусть обеспечивает.. . а вообще поговори с ней.. . цени ее моя мамаша бухала и мужиков приводила дамой, и при не же так как жили в однокомнатной.... так что...
самый трудный период в воспитании детей - подростковый, мама плохо делает, что орёт, но ведь она не чужой вам человек, раз возмущается, значит что то да не так в ваших отношениях, вам надо сесть и поговорить спокойно, что бы прийти к какому то компромиссному решению, и общаться таким образом надо постоянно, за вечерним чаем или воскресным обедом, это нормально, и во-первых: мама для вас по крайней мере старший товарищ, вы должны её уважать, во- вторых вы живёте вместе как два человека и это вы должны понимать, а уж то что мама - самый родной для вас человек, если вы сейчас не ощущаете, то потом поймёте! у мамы тоже могут быть проблемы, личные на работе и т. д. она вас любит, боится за вас и её крики -- это крик души SOS!помиритесь с ней, поговорите с ней, уделите ей внимание! ОНА ВАС ЛЮБИТ!!!