Психология

Помогите разобраться. У меня есть знакомая, и ее поведение кажется мне ненормальным.

У меня есть знакомая - просто ангел во плоти. Кроткая, чрезмерно доброжелательная, доверчивая, отзывчивая и бескорыстная, в общем - ангел. Но есть такое выражение: "В тихом омуте черти водятся"...Так вот, знакомая эта странная: у нее какая-то мания всем помогать, давать советы, учить и объяснять мораль всем. Постоянно поддакивает, никогда не видел ее в состоянии негативных эмоций. Еще странно то, что она никогда не упускает возможности жаловаться на собственные недостатки, которые очень преувеличивает, а некоторые просто выдумывает. Мне это кажется несколько странным, а вам Что вы об этом думаете?
Неужели ещё есть такие люди? Вам здорово повезло, а Вы недовольны, но она ведь, в единственном экземпляре, по всей видимости, такая, вот и цените её, других-то, обыкновенных ,"как все" много, а она одна, ну а если Вам это не по душе, наверное, можно просто сократить общение до минимума и всё, а если хорошенько подумать - может быть, она, как раз, нормальная, а вот все мы,,,,
Мария Петрова
Лучший ответ
если у неё нет эмоций, она постоянно в позитиве, всегда на любой вопрос отвечает "Да"
значит это не человек - это биоробот!
у неё влючена опция позитивного мышления, поэтому она биоробот, который запрограммирован на позитив, но если вдруг переключатель глюконёт, тогда она войдёт в режим самоуничтожения. .
Будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности!
Kamila Sarsenovna
У нас тут рядом есть один... камнями бросается и за детьми гоняется... никак его в психушку не определят. Вот такие для меня ненормальные. А те, что меня не трогают... вот ещё, о таких думать... это от избытка лишнего времени))
Аягоз Бутеева
Противная и наверняка отталкивающая. Таким нельзя доверять.
Kamila Alieva
Наивная может быть, с гордынькой. А у кого нет недостатков? ну она такая, и что?
Оксана Ишкова
засланка от ассоциации ангелов -хранителей
**
****зикоша ****
Кажется - освещай себя крёстным знамением!
Molli Kavalini
Ну и где тут черти, в этом омуте?
Зачем Вы так упорно ищете недостатки в этом хорошем человеке?
С)
Снежа= )))))
человек ещё наверно реального говна не пережил по-этому и радуется
Про таких людей говорят, поссивный вампир, они любят всем помогать и даже навязывать свою помощь, и при этом ждут, что их будут хвалить и возвышать, когда же это не происходит, то они начинают себя в глазах других опускать, надеясь услышать, что они самые замечательные...
Дианочка ))*
Важно, что Вы чуствуете, общаясь с ней. Именно чувствуете, а не думаете.
просто такой типаж у человека.
сердобольная добренькая тётечка.

думаю, если не сильно навязчивая и не хочется послать с ее советами, то ничего страшного