Я уже не обращаю на такие сообщения никакого внимания. у кого во всех отверстиях псевдоправославие заиграло - на здоровье
если лично мне нужно будет с кем-то помириться, я не буду ждать отмашки от церковников =) а мириться с теми, с кем не ссорилась - по меньшей мере, идиотизм
Психология
Все ринулись прощения просить..прощать...всех и вся... А зачем такая показуха?
а для того чтобы .. и дабы не осудили.... а вообще СПЕКТАКЛЬ
Это не показуха... это еще одна возможность побороть свою гордыню, и примириться с теми кого случайно, или не случайно обидел... Этим облегчаешь свою душу... для меня так
Шолпан Кенжебекова
а для меня не зазорно попросить прощения у нужного мне человека, которого случайно или не случайно обидел, в любой другой день, не дожидаясь специальной на то указки церковных календарей))))
человек- лукавое создание

.
Это одна из самых лживых и лицемерных страниц в христианстве .
И, что самое интересное -- пользуются сегодня этим ритуалом люди очень далёкие от религии, и, главное, такие же лживые и лицемерные .
.
Дарья Болотова
Очень не хотелось вступать с тобой в полемику, но мне не безразлично твое мнение.
Начинается Великий пост. Он должен начаться нелицемерным и лживым прощением людям их согрешений, погашением взаимных огорчений - это есть главные и необходимые условия нашего примирения с Богом,.Без этого нельзя приступать к истинному посту. Иначе мы обратим меч против самих же себя.
В ответ на слово: "Прости"- ответ: "Бог простит". получается, что человек сам не в состоянии простить того, что искренне просит)))
Жаксыгүл Урманова
Умение прощать дано не каждому.. А Боженька добрый.. Хотя я в этом очень сильно сомневаюсь....)))
Дарья Болотова
Дальше: ...и я прощаю"
Каждый при том остался те же, каким и был.
Модно стало быть якобы религиозным.
это не показуха, иэто исповедание, не пакаявшись.
Жаксыгүл Урманова
Не для всех...
Просто . Нам всегда хочется стать немного лучше чем мы есть на самом деле, особенно в дни праздников .
mojet bit i kto to dlya pokazuxi...--no...mojet eto kto to tak dumaet--cto eto pokazuxa...da i esli daje i na samom dele tak...a za to...PROSYAT PROSHSHENIE... :-) ...