Мне просто скучно щас,делать не чего.. Хотел поделится, вот.
Меня очень часто я заметил посещает такая картинка в голове,в мыслях, иногда при приятной музыки например,просто при одушевленном состоянии.. что я лежу на коленях ,вокруг всё серое,черное.. пронизано горем и страданиями, вокруг меня много врагов ,они все одеты в рваные плащи,в капюшоны, лица их словно под негативом т.е белые прозрачные в темноте, с голубыми глазами, вот они с мечами меня окружают, дует сильный ветер, подрывая гнилые листья в воздух.. я при этом лежу на коленях весь израненный, истощенный, измученный.. смотрю на них и при этом мне не страшно от того что щас произойдет, мне совсем уютно и спокойно,нет ни какой тревожности, и я смотрю на них и улыбаюсь) Улыбка говорит о том что "мне все равно".
Как думаете в чем смысл этих мыслей?
Психология
Тут внутри очень психологический вопрос не имеющий ответа)
"мне все равно"... это состояние человека перешедшего за грань страха смерти.. .
нет страха смерти = человек Абсолютно свободен.
ОШО так и говорил "БЕЗРАЗЛИЧИЕ есть КЛЮЧИК"....
Еще ОШО говорил:
"Толпа никогда не прощает посторонних, толпа никогда не прощает чужих; она их просто уничтожает. Она должна их уничтожать просто ради собственного спокойствия ума".
Внутреннее освобождение не даетс легко... "израненный, истощенный, измученный"....а "толпе" надо защищаться от инакомыслия и без разницы ей Ваше состояние.. . хотя "голубые глаза" выдают заблуждение толпы.... каждый может выйти из толпы и стать свободным.... снять оковы СТРАХА.... но пока "они" еще толпа.... а Вы - свободны... .
И не обязательно это видение из прошлых жизней.. .
хотя не исключено.... но это не важно.
важно, что Вы УЖЕ ощутили (познали) состояние СВОБОДЫ... .
Еще ОШО говорил:
хотя не исключено.... но это не важно.
"что я лежу на коленях "..
что-то новенькое.. обычно говорят -"стою"
и голубые глаза-в темноте все кошки серые. .
похоже, вы фэнтези перечитали.
Вера Ёшина
я не читаю..
Вера Ёшина
вы больше к словам придрались чем к сути.
А разве у мыслей есть смысл? )
Мысли приходят и уходят. Одним ты веришь, другим нет.
Часто, когда парню не хватает мужественности. он применяет пресловутое "мне все равно" в качестве самозащиты.
Не нужно воспринимать это в штыки. Это необходимо принять, поборов внутреннее сопротивление. ))
Вера Ёшина
а как там может быть мужественность?
Вера Ёшина
т.е какая? я ошибся.
Это картина ВАШЕГО душевного состояния. И ОЧЕНЬ не радостная. Если оно так на самом деле, то Вам давно пора заняться своей душой, иначе для Вас жизнь на земле может закончится очень печально.
в желании иметь сильный характер и несгибаемую волю под натиском жизненых непричтностей.
а уж что есть в действительности, знаете только вы.
Желать и иметь разные вещи.
Ты накуренный)))
Почему нет ответа.... Ответ очевиден, ваша душа запечатлела какой-то момент вашей прошлой жизни, тот момент, который для вашей души чем-то интересен и значим. И вот, в моменты, когда вы отключаете ум от суеты жизни, у вас всплывают эти воспоминания. Кстати, то же самое порой происходит и во сне.