Психология

Чизкейк или яблочный пирог? ) очень психологический вопрос...

Мужская шарлотка ;-)))

МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ

(Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож, бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет . не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку... .
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное

А вообще я оч. люблю грин ти пай в Якитории :)
Gulya Oshurmamadova
Лучший ответ
чизкейк, все лето делала...
**
**настёнка** *
читала как-то книгу об А. П. Керн
и там пишется что она называла
А. Пушкина ---ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ...
наверное потому что он очень любил его ..

в письмах она так и обращалась к А. Пушкину
--- МОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

яблочный пирог проще... но.. .
я не боюсь трудностей.. .поэтому люблю одинаково
и яблочные пироги и чизкейки.. .
тем более что чизкейки бывают очень даже разные.. .

вот яблочный пирог предложу такой.. .

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Начинку, я вам посоветую, сделать карамелизированной…. .

На чистой, сухой сковороде расплавить грамм 50 хорошего сливочного масла ( если сливочного нет, возьмите кукурузное, но ….со сливочным ---намного вкуснее )

Почистить 5 средних яблок от кожуры, нарезать ломтиками ( пополам яблоко и эти половинки порезать на дольки 3-4 мм .толщиной )
Далее ---в разогретое масло выкладываем дольки яблока, наливаем 1-2 стол. ложки лимонного сока и грамм 40 коньяка или ликера, томим яблоки, помешивая, пока жидкости почти не останется…

Затем ---насыпаем гр 70-100 сахара, корицу, ваниль ( по-вкусу ) …..сахар начнет плавиться и карамелизоваться…. .
Интенсивно мешаем в нем яблоки, не ломая их, конечно, чтобы они все покрылись карамелью…. .
Затем выкладываем красиво яблоки на, готовый уже, пирог еще горячими , ( чтобы они застыли и приклеились к пирогу ) , поправляя вилкой ...

Вот, получается вкусный и красивый пирог… главное ---необычный и вы сможете вкусно удивить гостей….)) )

Можно, по-желанию, приготовить и другую начинку из яблок ---яблоки нарезать, проварить их немного
в растворе ---чуть-чуть водички, лимонный сок, сахар, корица, ваниль…
( все по-вкусу )
Из теста сделать один пласт ---выложить на него яблочки, и накрыть другим пластом теста или сделать решетку из теста…

Сверху можно еще посыпать орешками и крошкой ---из муки, сах. пудры и слив. масла ….

или вот так ...

http://www.youtube.com/watch?v=cFWX_QWp7aw

некоторые считают эти блюда одинаковыми ...
но.. .это два совершенно разных блюда
и вы уже убедились в этом ...

можно готовить одинаковые пироги.. .
только начинки менять ...
но чизкейк ---это же самостоятельное блюдо ...

а чизкейки бывают разные ---кофейные. .
шоколадные... творожные....фруктовые ...

напишу кофейный

800 г сыра "Филадельфия"
( если не найдёте ---берите любой
плавленный сыр )
4 желтка
350 г сливок
2 яйца
ванилька
200 г сахара
70 г кофейных зерен

Для песочного теста:

100 г муки
80 г сливочного масла
80 г сахара
1 яйцо
60 г жирной сметаны

Приготовить тесто…
Вымешать все ингредиенты руками до однородного эластичного состояния…
Если тесто получается жидким, добавить еще муки ...
Тесто выложить ровным слоем на дно круглой формы (диаметром 24 см) .
Выпекать корж в духовке при Т- 200*
приблизительно 10–15 мин.
дать готовому коржу остыть, не вынимая его из формы.
Смешать сыр, желтки и сахар…
Добавить яйца, сливки и ванильку…
перемешать до однородного состояния…
Добавить целые кофейные зерна, перемешать. Покрыть этой массой основу чизкейка из песочного теста.. .
Обернуть форму фольгой и выпекать
на водяной бане около 1,5 ч…

покажу ---шоколадный ...

http://www.youtube.com/watch?v=ZIH1-I7aq-U
мясо! . а то стоять плохо будет.
Юлия Гусева
шарлоткаааа, давно не делаааал.
Т*
Татьяна *********
Яблочный пирог...
лучше пива еще бутылочку))))))
А по-русски уже слабо?)