Без принятия не может быть полного понимания. Принятие, это как открытие себя навстречу другому.
Мне хочется привести пример из личных впечатлений - Сравнительно недавно меня очень тронула одна статья "Я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ С ТОБОЙ ПОПРОЩАЮСЬ": ПИСЬМО, НАПИСАННОЕ ДОЧЕРЬЮ ГЕББЕЛЬСА В "БУНКЕРЕ ФЮРЕРА"
В ней 14-летняя девочка описывает события, происходящие в бункере фюрера в последние дни войны. Пишет она своему возлюбленному.
На меня произвел большое впечатление контраст между большой искренностью и чистотой чувств этой девочки и страшной сути этого «звериного логова» , в котором она находилась.
И вот под впечатлением этого я заинтерисовался личностью Геббельса, и пожалуй смог понять, как он, человек высокообразованный и пожалуй идеалист по своей сути, смог стать главным идеологом гитлеровского режима.
Материал можно найти по поиску: ЗНАНИЕ-СИЛА «Я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ С ТОБОЙ ПОПРОЩАЮСЬ»
У меня эта статья сохранилась даже с фотографиями – тоже очень впечатляют.
Психология
Скажите разницу между принятием и пониманием человека? )
У меня одноклассник стал алкоголиком, а я помню его чудесным, добрым мальчиком с которым мы ходили в кино. Помню его замечательную маму, она поила нас чаем с вареньем. Я принимаю его, но не понимаю, как можно уничтожать собственную жизнь.
Приятие - позволение человеку быть таким, какой он есть.
Можно понять, что он такой то, но не согласиться с этим.
Понимать - это возможность объяснить поступки и слова другого человека.
Принимать - это желание любить и уважать человека, даже если ваши точки зрения существенно разнятся .
я понимаю почему ребенок может повесить котенка на кишках, но не смогу принять этого. Прибить охота
Вам какая разница - одна @бет - другая дразниться !!!)))
Я думаю так, если с человеком общаешься, зная о его характере (капризный, злой, жадный, добрый и т .п.), то ты его принимаешь таким как есть .ну а когда тебе хочется докапаться почему он такой или почему от так мыслет ..ты его хочешь просто понять, то от сюда уже раждаются более тесные отнашения