Психология

Как быть? Ситуация внутри, все серьезно

мне почти 20 лет. после школы уехала учиться в крутой универ в москву из родного города. поступила на платное(200 тысяч в год) и все равно радости не было предела. со второго курса меня отчислили,просто было лень и я не ходила на пары. а лень, наверно, было, потому что только на деле поняла, что экономика совершенно не мое. было плохо, но как то прошло все. обещала родителям, что буду учиться. они опять заплатили 200 тысяч и восстановили на второй курс. и вот меня опять отчисляют. да да. второй год подряд. те же предметы, все то же. но я опять не ходила и сейчас на меня готовится приказ об отчислении. стыдно. я же знаю, что я просто тупая сука, которая ничего доброго не ценит и ничего не понимает. и опять же мои родители не олигархи, можно сказать тянутся на меня из последних сил, а я вот такое творю. возвращаться стыдно. не хочу умирать, но не знаю куда себя девать. я обуза для своих родителей. паршивая овца в семье. знаю, что сделаю им очень больно. уже вижу реплики "ну ты и дура и чем раньше думала, раз такая ситуация уже была"
но вот такая я. сижу думаю о самоубийстве. восстанавливаться третий раз на второй курс вообще убого. и все опять же в деньги упирается. в перспективе меня может ждать только обучение на парикмахера в родном городе и несмываемый позор.
и что стало с школьницей грезящей о большом будущем
Sholpan *
поезжай домой и скажи родителям все как есть. вместе что-нибудь придумаете. родители простят. просто ты избалованная ими же.
Два раза на одни и те же грабли - это надо уметь ...
K.
Kolisnichenko. .
Раз ты не знаешь ЧТО твое--то надо м. б. поработать, попробовать что-то, чтобы разобраться в себе. А учиться лучше на заочном. Практика важнее, когда не видишь своего Пути. Удачи, главное--не унывай, не Боги горшки обжигают ))
Ирина Зуй
Восстанавливаться не надо, если вам не нравится предмет. Поступите в другой вуз - но на ту специальность, что вам нравится. Да, снова на первый курс, да, два года потеряны. Ну и что? Это не самое страшное.

У меня сестра два года отучилась на банкира, пока не поняла, что банковское дело - это совсем не ее. Бросила вуз, поступила в другой на первый курс на специальность звукорежиссура. Закончила, по сей день работает звукорежем и очень довольна.
не ругай себя. многие, думаю, могут тебя понять. я сейчас тоже учуст по профессии, которая мне уже не нравится. во всяком случае, я ничего там не понимаю. вообще нет желания учиться.. . эти прподы всё требуют, будто у меня только её предмет. ничего не запоминаю каша в голове. не то я выбрала. стоило перед тем, как восстанавливаться пройти несколько тестов на профоринтацию. и быть искренне с собой. самоубийство это крайность. хотя в этом мире делать нечего. в этом мире без денег делать нечего. если ты умеешь стричь, то иди работаей парекмахером. в общем что умеешь то и развивай в себе.
Яна Алексеева
перевестись в менее престижный вуз на гуманитарный к примеру факультет..., и кстати более дешевой.. .
а дешевый - не значит - хуже.. .
но учиться НАДО себя заставить.. .
хотя ради родителей и хорошего будущего.. .
с высшем образованием ТЫ НЕ пропадешь.. .
Nargiz Bakirova
как вариант зачислиться в какой-нибудь негосударственный универ на заочку или вечернее отделение и пойти работать стажером куда нибудь
Umit Kabidolina