Психология

Когда у человека проблемы, что ему нужнее - помощь или праведные цитаты?

вообще-то для решения задач нужны мозги, но этого не добавишь и не одолжишь. . но всегда можно поддержать "морально")
Татьяна Велиева
Лучший ответ
Гульзарям Амердинова даже при наличии мозгов иногда нужна именно моральная поддержка, начинаешь что-то говорить, а в ответ слышишь: держись, крепись, ты сможешь. Или поток праведного словоблудия
Любой, даже самый неумелый пользователь, может найти почти любую цитату из любой религии или учения, введя ключевые слова в любой поисковой системе.
Если человеку нужна помощь, для этого у него есть язык.
Навязывать любого вида помощь и тем более цитаты из того учения, которое считаешь правильным, безнравственно и бессмысленно.
Мне важнее, чтобы меня обняли и сказали: "Все будет хорошо"
Ему нужнее всего мозги, чтобы подумать и решить свои проблемы
В цитатах есть своя мудрость.. .
Мне когда-то помогла притча про царя Соломона. И это пройдет...
Проблемма, в начале ее осознания, как веслом по голове. Мы начинаем этот "качан капусты", разберать по слоям, снимаем лист, смотрим: нет, это не проблемма, следущий и это х... ня, добрались до качерышки (сути) а она смешная принимаем решение в "два приема" раз и два.
Иногда совет тоже помощь)) )
А цитату вы не правильно понимаете, каждый человек все понимает по своему в меру своего развития, так что учитесь еще раз учитесь, общайтесь анализируйте и когда то вы поймете правильно для вас)))
ON ostavil Tebya odnim...poqovori S NIM...ostavil bez edi...poroqovori S NIM...ostavil bez odejdi...poqovori S NIM...ostavil bez deneq...poqovori S NIM...ostavil bez semyi...poqovori S NIM...ostavil bez rodnix..bez blizkix..bez druzey...poqovori S NIM...ON vse TEBE dal...i vse SAM otobral...ctob TI ponyal...cto vse TVOE NE TVOE...i problemi toje...esli problema...pomosh jdi tolko ot NEQO...pravednie chitati i budut TEBE pomoshyu...kotorie ON uje davno peredal TEBE...vot i est pomosh-pravednie chitati... a tak..vse smojesh... :-) ...
Mol'dir Bodykova
Это зависит от человека. Кому-то нужно, чтобы бы его выслушали. Кому-то можно невзначай дать книгу, которая ему поможет, а кого-то вообще лучше оставить в покое. Все индивидуально.