Психология

Техника избавления от проблем. Прав ли Ошо? (вн)

Ирина *
Ирина *
18 575
Вы не замечали сами, что порой, когда ты заглядываешь под проблему - там ничего, ничего не оказывается, сгусток, образованный собственными чувствами, мыслями, эмоциями, страхами и рассеивающийся как только смотришь на него в упор
Махпал Иманкулова
Махпал Иманкулова
11 922
Лучший ответ
Не дожидаясь дополнения - ОШО прав:))
Я бы ещё добавил сжать её до мизерной точки и выбросить из сердца. Молодец Ошо! (а кто это?)
с уважением к Ошо..) ) согласна!)
Скажу одно, что ЛЮБЫЕ самые казалось бы нелепо-негативные ситуёвины, даются нам для ЧЕГО-ТО. НЕ ПРОСТО ТАК. Другой вопрос, сможет ли человек разглядеть и увидеть это ЧТО-ТО.
Прав Ошо.
Марина Шугай
Марина Шугай
67 315
Ну от воздержания он еще и не такое напишет...
нужно не конструировать проблемы из пустоты
Прав
мы всю жизнь погружаемся в проблемы
Признание проблемы - половина успеха в ее разрешении, по Фрейду)
В каждой проблеме спрятано решение, погрузившись в проблему узнаешь его.
думаете кто-то сможет объективно рассудить? сомневаюсь
"Ну от воздержания он еще и не такое напишет... " вот и пример
Ошо как пустые слёзы, после того как запахло резанным луком
Мария Бобылева
Мария Бобылева
18 044
Хороший совет, можно попробовать и проверить. Ошо просто так не говорил бы.
:)Ошо конечно клевый, ктто бы спорил, но я вот что подумал, а что если: по ошибке погрузишся нетуда, в другую проблему, а та в которой действительно есть сокровише так и останется без погружения?:) Если пустоту обнаружииишь-это конечно безпроигрышный вариант. но а если не обнаружишь?:) На эту тему есть похожее изречение, приписываемое пророку Мухаммеду:
«Если муха упадёт в питьё кого-нибудь из вас, пусть он немедленно погрузит её (в это питьё полностью) , а затем вытащит ибо, поистине, на одном её крыле — болезнь, а на другом — исцеление».
Ольга Илюхина
Ольга Илюхина
12 462
Ирина * Значит надо научиться определять проблемы и отработать техники погружения в них :-))
Не спорю, взгляд на проблему в упор требует мужества. Но постоянно убегая от неё, мы отдаём ей свою энергию и закапываем её в подсознание.
Лично для меня интересует только действенность техники и я спросил, в надежде, может кто уже опробовал эту методику :-)
В принципе да, но его не оч люблю, позеркий он какой-то. Дзен - Буддизм получшее из этой темы)
Аксинья
Аксинья
593