Психология

Почему человек желая прекратить общение, делает всё для того, чтобы инициатива исходила от другого?

Светик Жданик
Избегает чувства вины. Легче прикинуться обиженным.
Елена Розбах
Лучший ответ
Трус.
Angelika Dorohova
ХА? Умная тактика. Скинуть всё на другого))))))))))))) ) Хочет выйти чистеньким из воды?)))))))))))
Татьяна Щирова
ТРусы все так делают. Утешение тут одно. Раз ты принял решение ты хозяин своей жизни - а оно - не особо.
Может не хочет обижать своим уходом? Считает это менее болезненным для того, от кого хочет уйти...
Светик Жданик Доброго времени суток..
Как сказал один мой знакомый: умный мужчина не уходит от женщины. Умный мужчина делает так, чтоб она сама ушла)) Потому что женщина не умеет переживать отказ.
Молдир Молдир
Трусит сказать все как есть.
а кому охото быть виноватым
Oksana Tyo
Хитрый человечишко)))
Так далеко не всегда бывает. Рецепт простой как мычание: прямо спросить, хочет ли человек продолжать общение. Дождаться ответа (четкого!!! ) и далее - согласно ответа. Например ответ "да, я больше общаться не хочу". тогда формула такая: так как ТЫ больше общаться не желаешь.. . и ответственность за разрыв или пополам или на оппоненте. Если же ответ "нет, я хочу продолжать общение", - то следующий вопрос (ы) должны уточнить и прояснить почему такое поведение, что человек хочет получить от продолжения общения, и постараться самому ответить на вопрос: а оно вам надо?
Марія Хмиз
так легче и совесть мучать не будет!!!!
и стыдно и противно морать руки когда убиваешь дружбу
=в точку!