Смотря в чем видеть свою пользу.. .
Если цель - переубедить мужчину в чем-то, то спорить для этого почти всегда бесполезно с любым человеком, а мужчина - тоже человек!
Лучше ненавязчиво подкинуть ему "информацию к размышлению" по теме.
Если цель - добиться, чтобы он сделал то, что нужно Вам, а не ему, то тоже лучше не спорить, доказывая что он не прав, а сделать так, чтобы он сам захотел это сделать для вас. У женщин обычно это очень хорошо получается!
Если цель - почувствовать свое превосходство над мужчиной в интеллекте или в знании предмета, то можно, конечно, спорить. Но польза от этого будет специфической. Если мужчина глупее вас, то вы добьетесь своей цели. Только он, скорее всего, не простит этого вам. Мужчина с трудом может смириться с превосходством над собой в чем-то другого мужчины, и только очень немногие и очень редко - с преводсходством над собой женщины. Думаю, после этого он не только не захочет спорить с вами (разве только, если подумает что у него есть шансы на реванш) , а вообще не захочет разговаривать с вами.. . Хотя иногда и это может быть очень полезным!
А если просто хочется получить удовольствие от спора на интересную тему с умным человеком, то почему же не поспорить-то? ! Мужчины, в среднем, не глупее женщин! И вполне способны посмотреть на интересующий их предмет и с другой точки зрения! Главное, чтоб не слишком задевалось наше самолюбие! Болезненное оно у нас, особенно, в отношениях с женщинами...
Психология
С мужчиной спорить бесполезно?).
С мудрым ~ полезно.
)))полезно)) если в настроение)
угу... быстро сдается.. .
никакого интересу...))
отчего же именно самые дорогие подарки я дарил после споров которые перерастали в драку)))
иногда даже очень полезно)
Папробуй - узнаешь. Это может быть очень даже приятно.
Иногда полезно уступить
спорить вобще глупое занятие. задетое самолюбие отомстит. обязательно
это смотря на то, на сколько прекрасна будет соперница в споре
наоборот полезно.... и это женщинам надо понимать---чтоб в споре, не перегибать (доводя этот спор-до ссор)
Без нормальной здравой аргументации-да)
Приветик)
Наталья Агасарян
Привет)).
не выгодно
Полезно . Есть повод напиться и дома не ночевать . Мужику . \шутка . Помните ; Милые бранятся....
Со мной всегда и обо всём бесполезно спорить!
Полезно
хм, странно, а я всегда полагал, что с женщиной ...