Психология
Стало интересно:ВЕРА и ДОВЕРИЕ -слова с одним корнем,но разные по смыслу,так?
доверие - часть веры
это как вес и довес, приставка ДО предполагает часть от целого
таких слов в русском языке полно, сердечный и бессердечный- корень один, а смысл противоположный
доверие имеет конкретную направленность, то есть к кому-то. Вера - чем-то сродни мировоззрению.. . у нее нет объекта.
..ВЕРАслепого одною точкой зрения ума ВЕСЬУМВЕЧНОСТИ познать хотящий за век глядящих мёртвым умом в бездну родильной пустотой как в космоствёрдый атомами и твердый временем в нём НЕДОВЕРЯЯ ТВОРЦУ И СОЗДАТЕЛЮ ВСЕМИТОЧКАМИЗРЕНИЙ КАК ВСЕМИУМАМИ И ВСЕМИ ВЕРАМИЭТИХ ТОЧЕК КАК ОДНОВРЕМЕННО ГЛЯДЯЩИЙ НА ТЕБЯ И НА ТВОЁ ДОВЕРИЕ ЕМУ всеготого, что есмъ у тебя то не до смерти твоей дажэ точке зрения ищущей В ВЕЧНОСТИ СЕБЕ ТОЛЬКО И СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТОЧЕК = то представителиконфессий твоей "церкви" =то как весьнародтвоейстраны, то как все сотрудники твоей фирмы, то как все прихожане твоей религии, то как все твои друзья, то как все твои и в тебе МЫ СЛЕЙкоюстоимне за день гибели твоим орган и за ци ям и лично твой точке зрения не ищем смерти и смерти миру мы не ищем одним пониманем всех человВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКАодного ДОВЕРИВШЕГО ВЕСЬ КОСМОС КАК РОДИЛЬНОЮ ТЁМНОЮ КОМНАТОЙ для познания простой истины = В ВЕЧНОСТИ нет понятий "жизнь" , "смерть" , "время" и всего того, чем УМирает ВЕРА всем миром твоей цивипланетой УМирает мир, который уничтожают БОЛЬшие УМники хотящие УМами получить = создать рай на твоей лжэвселенских отцов и лжэцарей расхитителей богатствВЕР В ВЕЧНОСТЬ ЛЖЭВЕНРЯЩИМИ ЗА ДЕНЬ ГИбели и их лжэвер КАК НЕДОВЕРИЯ творцу и создателю всего во всём для веры лично твоей как доверием точным ему всей тебя ..,
Доверять - частично верить, что то вроде аванса.
Верить - полностью, абсолютно доверять.
Доверие это вера в человека, в его мысли, действия и тп.
Конечно, разные.
Вера более безосновательна, а доверие почти всегда основано на чём-либо.
Вера может быть в предмет или в какое-либо явление, доверие в свою очередь, относится к личности.