Психология

Подскажите правильно ли я виду диалог ?

Сейчас есть одна девушка, 26 годов, с которой я общаюсь через почту . Девушки много психологических проблем, много страхов, и по этому она и не работает сейчас. Не раз предлагал ей встретиться пообщаться, но она не хочет, постоянно уходит от ответа. Просто отказывается от встреч и общения в реале, а не по электронной почте . Я устал от её жалоб, устал быть желеткой и т.д. Вот сейчас думаю вообще прекратить общение с ней из за этого.
У самого много проблем, и страхи то же имеются, вы меня понимаете у всех они есть ! !
Я сейчас увлекся умными книгами и пытаюсь бороться со своими проблемами и страхами и т.д. Пытаюсь само развиваться, само совершенствоваться, я чувствую мне это нужно.
Я пытаюсь и ей за одно помочь, подсказать что то, поделиться знаниями полученными из книг. Но по моему она этого не хочет, ей проще сидеть на шее у родных и жалеть себя. Ой какая я несчастная, как мне плохо, как мне в жизни не везет и т.д.

Каким бы я терпеливым не был бы но это все утомляет.
Знаком я с барышней уже 3 месяца, на меня ее слила одна дама которая бъет себя в грудь и всем тут ( на ответах ) говорит что она психолог.
А чтобы ее не доставали отправила эту барышню в черный список, и меня за одно. Меня для того чтобы я не мог ей сказать "СПАСИБО" за этот слив. А барышню чтобы не доставала её своими проблемами.

ВОПРОС Правильно ли я виду диалог стараясь ей помочь и поддержать ее психологически ?
Она мне даже как то написала что я парой пишу такие умные вещи, о которых следует задуматься, прям как психолог.
Асем )))
"Каким бы я терпеливым не был бы но это все утомляет".
Я думаю, не просто утомляет, еще и заражает своим декадентскими настроениями. Зачем это вам?
Или вам нравится роль психолога? . "Она мне даже как то написала что я парой пишу такие умные вещи, о которых следует задуматься, прям как психолог". Возможно, вам доставляет удовольствие чувствовать себя в роли спасителя. Тогда продолжайте. Но исключительно для себя.
Девушку вы не спасете, ничему не научите и не измените.. .
Галя Ковалева
Лучший ответ
Асем ))) Согласен во всем, это сильно заражает своей дипресивностью. Вы правы мне нравится роль помощника по жизни Просто потому что у меня очень большой потанцевал этого не растраченный. Я чувствую что хочу заботиться и помогать кому то, но пока что не о ком.
Правильно. Но не решив своих проблем другому полноценно не помочь.
Бывает всякое и такое тоже. Развлекайся пока не надоест.
похоже она ничего менять не хочет. у тебя целая вечность впереди.
скажи ей-И что -ты вечно плакать будешь? Или надо что то менять?!
Алла Сева
Думаю, что нет. На самоистязание похоже.
Мужчина-оказывает ЗНАКИ внимания, а женщина или принимает их... или нет.. .
То, что она не хочет встретится с вами реальной встречей... говорит о том, что Вы её устраиваете лишь в образе жилетки.
Думаю, что вам было бы хорошо расширить круг знакомств и не зацикливаться на одной... безутешной девушке.) )
Асем ))) Да я думал уже об этом, надоело такое общение. Игра в одни ворота, она частенько жалуется. К себе не подпускает близко в моральном смысле. Я чувствую какую то недосказанность с ее стороны. И соответственно и самого появляется такое же желание, рассказывать что то но без подробностей без деталей. Только общая информация, и в крадце.
вы какое-то золото
Наташа Пацук
Асем ))) и что вы этим хотели сказать ?
Я 6ть месяцев потратил на девочку переписываясь с ней, в итоге с... ка пропала )). Причем переписывались по смс раз по 40 в день и созванивались. ПОШЛИ ЕЕ подальше
"Видете"? Вообще-то "веду" :D
Поддержка это хорошо, но ей судя по всему на нее пофиг. Прекращайте это бессмысленное общение
Ирина Bebernik
Когда поможешь кому то другому, то появится опыт бесплатный, который поможет тебе самому.

Не нужно унижаться и становится желеткой. Говоришь прямо что мол не любишь выслушивать все это. И говоришь как ей поступить, советуешь. Обьясняешь почему именно так, и расссказываешь ее ошибки. Не нужно говорить о помощи ей, это отталкивает.
Так же не стоит брать на себя отвецтвенность за нее. Она вас не нанимала в помощь. Не хочет не надо, пусть сама разбирается. Она сама выберет что ей важней.
Асем ))) С первыми строками согласен целиком и полностью. Дальше я так же как и вы говорю как нужно поступить, и где её ошибки. И дальше правильно пишете не хочет встречаться в реале ну и не надо.
Ведет диалог она, а не вы. Вы ведомый. Вы ведете монолог.
Асем ))) Наверное вы правы,подскажите а как правильно вести диалог может что то подскажите ? Чтобы не идти у другого собеседника на поводу в том русле в котором ему нужно.
советую оставить ее, вам с ней не по пути. рано или поздно она поймет, что живет неправильно. переубеждать - дело неблагодарное