Психология
Боль...как можно от нее избавиться, стереть...?
Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других
... п р о щ е н ь е - панацея.. .
простить СЕБЕ.... СЕБЯ.. . свои ошибки
восприятия "ОБИД"....и только...
простить СЕБЕ.... СЕБЯ.. . свои ошибки
восприятия "ОБИД"....и только...
Попробовать понять источник боли..
Тренировкой...
с ней надо научиться жить.. если её ничем не перебить.. со временем ко всему привыкаешь.. бывает что и она.. учит.. как надо счастливой быть.. ведь человек всегда стремится к счастью.. она - на то даётся.. чтобы полнее счастье ощутить.. коль выпадет ещё - его не пропустить..
Можно же сверху что-нибудь записать...
А боль и не стирается. Она проходит просто, если не сыпать соль на рану)
Всё что ей нужно, это немного внимания.
радикально- трепанацией черепа. . перебить акцоны
Одна умненькая тетенька, мне тут недавно подсказала, что увеличением выброса эндорфинов это лечится...
Стереть нельзя, приглушить можно!
Не стирать. Зачем? Если не стирается, значит вам это нужно. Значит вы не до конца осмыслили, прочувствовали, выстрадали. Ничего не бывает просто так. Главное научиться принять эту боль. Можно даже побеседовать с ней мысленно... Ведь болит не душа и не память. А одно из ваших Я. Вот и поговорите с этим Я. Как с близким человеком. Это не сумасшествие. Это один из способов самотерапии.
И-стест-нно. Надо понять и простить (отпустить) . Стереть её не возможно, пока не поймешь причины, пока не разберешься. Хотя бы самой себя простить. Мексиканские Воины-сталкеры переживают все в мельчайших деталях до капельки, снова переживают и мотая головой вытаскивают нить воспоминая - отдавая её Орлу. Типа психоанализ. А вы можете выбрать приемлимый для вас способ.