Психология

отношения с мамой.

такое ощущение , что я не нужна маме.
мне 18 , у меня есть младший брат и к нему ходит логопед ( девушке 20-21 года), мама ее постоянно хвалит, по телефону ее с 8 марта поздравила и будет дарить ей мои любимые духи, даже советовалась со мной , это нормальный подарок, а мне ничего не подарила! это нормально? и вообще не подарит. на вопрос : а мне подаришь что-нибудь ? ,она ответила: нет , зачем тебе? без сарказма, знаете как обидно. она вечно логопеда нахваливает, ставит в пример, то у нее красивые джинсики , "которые мне надо купить",то блузочка, то она симпатичней меня, после занятия с братом они каждый раз болтают по часу, а у меня мама даже не удосужилась спросить как сессия, как учеба, что у меня вообще происходит...
...metiska ...
она тебе завидует и гнобит. не хочет что бы ты была счастливее ее. унее с матерью видимо тоже были натянутые отношения.
Елена Дейнак
Лучший ответ
вы не сказали о наличии отца. .
при его отсутствии-мать может подсознательно рассматривать вас как соперницу.
Ainura Kashpanova
Она тебя любит, но не умеет выражать свои чувства.
Самый лучший совет: общайся с мамой и не бери близко к сердцу, не скандаль и не выясняй отношения. Просто прими всё как есть.
*zhaina*** ***
...metiska ... ой, отцу я не нужна и подавно :) бросил семью, когда мне 6 лет было, звонит иногда и то, по пьяни
Это не ощущение, это обида!! ! И не одна! Ну зачем же их Вы копите! Нужно просто объяснить маме, что Вас обижает! Вы думаете, что она Вас не любит, потому что она так говорит Вам. На самом деле, она говорит так, потому что Вы ей это позволяете! Она даже не задумывается и не понимает, что ранит Вас своими комментариями, потому что Вы ей ничего не говорите, о том насколько Вас это ранит и задевает! Ваши ощущения ложны и основаны на чувстве обиды, а мама Вас любит, потому что пытается изменить в Вас пусть и неправильными методами. Спокойно без истерик надо сказать ей о своих чувствах и Вы удивитесь, что она даже не подозревает, что обижает Вас. Вы видите в этой девушке нечто вроде соперницы, претендентки на Ваше место, и это говорит о Вашей незрелости и детской ревности, хотя для этого нет никаких причин, потому что Вы ее дочь, а не она, и никто и никогда не сможет занять Ваше место в сердце Вашей мамы. Ваша мама, видимо, уважает эту девушку, как профессионала, видит успехи у сына, и импонирует этой девушке. Посмотрите на нее глазами Вашей мамы и, возможно, Ваше отношение к ней поменяется. И тогда, если джинсы Вам тоже нравятся, что плохого, если мама Вам такие же купит, если нет, прямо сможете сказать, что это не Ваш стиль, потому что на Вас они будут смотреться по-другому и т. д. Поговорите с мамой по душам и все наладится! Удачи Вам!
Татьяна Сивак
Так тебе повезло с мамой, что она не такая внимательная к тебе! Представь, чтобы она была внимательной! Она бы тебе на каждом шагу указывала бы на твои недостатки, пыталась бы тебя лучше сделать. Так что радуйся, что не обращает внимания. Ещё пару лет и ты найдёшь себе классного парня, замуж выйдешь и мама тебе уже совсем не нужна будет ;)
родители хороши на расстояниии. со временем все устроится не переживай. у меня такая же ситуация. как переехала в отдельную квартиру мгновенно поменялось отношение.
Victoriya Rutherford
Просто, видимо, твоя мама хочет, чтобы ты былатакой, как она тебя представляет, а представляет она тебя вот эту девушку.
И еще: 18 лет - совершеннолетие, начало самостоятельной жизни, как говорится. К тебе, естественно, уже относятся по другому, уже не как к 5-летнему ребенку. Привыкай, короче.
Platonova.anneta