Психология

почему стыдно человеку который стал жертвой травли?

Ему, впрочем как и всякому нормальному человеку, должно быть стыдно и больно за человеков, именующих себя цивилизованными и просвещенными, но по сути являющихся Бог знает чем, совершенно не стыдящихся обнажать свои звериные сущности, фу... до чего мерзко даже об этом читать, а не только участвовать в подобном действе... ((
Альмира Ережепова
Лучший ответ
зависимость от чужого мнения, заниженная самооценка
Потому, что он продолжает жить в этом социуме и не может плюнуть им в рожу, хлопнуть дверью и уйти, по различным обстоятельствам.
На этом-то и построена любая диктатура.
Роза Туктарова
За своё бескультурье. За то, что не смог цивилизованно постоять за себя и свои интересы.
Юля Букина
Стыдно перед кем? перед теми кто это видел или перед теми, кто травил? В любом случае каждый, любое действие воспримет по своему.
Асема !!!
Проклят всяк висящий на древе.
Юлиана Ревва
травля, подразумевает высасывание человека эмоционально, энергетически. и конечно что остается, это как правило чувства напоминающие о слабости что вероятно и влекет за собой чуство стыда. хотя тут нужен дифференцированный подход)))
Барно Умарова
Человеку на самом деле стыдно перед собой, что он поставил в себя в такую ситуацию и позволил стаду резвиться эмоционально за свой счет. Но он ошибочно этот стыд принимает за стыд жертвы травли. Не хватает самоанализа и осознания на какой же стороне правые в данной ситуации.