Психология

Неуверенные в себе люди какова их судьба?

Что ждет их в будущем?Это приговор или...можно исправить...
Характер человека он может быть измненн?
Rano_Rm
Характер вполне можно изменить, он не врожден.
А вот если человек меланхолик, то тут ничего не поделаешь. Разве что принять тот факт, что все люди разные и у каждого свои проблемы, комплексы, неуверенности.
Виктория Олексюк
Лучший ответ
Rano_Rm мнеланхолик кто это?
кто в петлю кто в реку а кто и с двенадцатиэтажного дома .
разная, неуверенность может быть и не постоянной
Анаит Григорян
Светлана Анисимова правильно, разумная уверенность не постоянна
неуверенность неуверенности рознь, никто чужую жизнь не проживает и от неуверенности выгод тоже не мало, уверенные идут на пролом, а неуверенные - по их следам, так что многие мины их минуют, слава Богу! а то, что хамское рээфовское общество порождает в честных людях комплекс неполноценности и неуверенности, так потому-то то эта хамская рээфия и вымирает, слава Богу!
Живут себе спокойно, судьба ни хуже, и ни лучше остальных.
Юлия Буйских
изменить можно все. Как говорится "все невозможное возможно. " И если человек не уверен в себе, осознает это и хочет исправить, то он добьется этого, если будет долго и методично работать над собой.
Дианка Дербас
Rano_Rm а методика?как найти тока не такая выпил и море по колено..)))
их ждет страшній финал. муки ада, сомнения, самоедство. некоторім удасться себя сьесть полностью. некоторім частями. но восстановлению не подлежат. єто заразно и они будут специально из злобі заражать сомнениями окружающих. дойдут до вісшей власти и когда уж все потеряют верю в себя и в остальное все только тогда они кажется и успокоются.
в политологии єто ужасное состояние общественной комы зовется Либеральная демократия и Гражданское общество...
Елена Котикова
Разные, начиная от царей и кончая нищими
Мы сами творим нашу жизнь и способны, работая над собой, менять себя, свою психику и, конечно, всю нашу жизнь.
Всё можно исправить и не верьте лжепсихологам, которые говорят, что нет.
Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
неуверенность в себе - это не характер, а лишь одна черта в нем. и неуверенность можно перебороть, можно научиться с ней сосуществовать, можно ей подчиниться. судьбы у неуверенных людей разные, как тут уже хорошо написали - от царей до нищих. потому что человек может либо забиться в уголок либо начать компенсировать своё мнение о ущербности какими-то внешними достижениями.
-Mariya- - )))
По мне это всего лишь этап жизни, который легко преодолевается когда человек попадает в определенные условия, и шаг за шагом, приумножая свои познания и свои возможности, оттачивая свои природные данные превращается в достаточно уверенного и уважаемого человека. Всё в руках самого человека.
Anel Alimzhanova
Очень даже хорошая! Они остерегают себя от опасностей
Неуверенные в себе люди часто упускают данные им шансы сделать что-либо важное. Насчет будущего... Ну у каждого человека свое будущее, ничего не могу сказать о том, что их ждет. А если вы имеете в виду, что скоро в нашем мире без уверенности в себе не пробить себе дорогу за место под солнцем, то тогда.... ничего, они не пробьют себе дорогу за место под солнцем или сойдут с нее на какой-нибудь станции. Но с ними ничего случится, прыгать с двенадцатиэтажного дома никто не станет, в петлю и в реку тоже никто не пойдет, просто будут жить, как обычные люди, но жить на прожиточный минимум, так как работа у них будет не очень перспективная. Вот и все.
Насчет характера... Да, характер изменить можно. На это влияет много факторов: Окружающие люди, воспитание со стороны родителей, учителей, если этот неуверенный человек еще не достиг совершеннолетнего возраста и еще много чего, но в основном все зависит от самого человека, от его желания, от его восприятия мира.
Жанна Тыдрыш
изменить можно. . для этого нужно повысить свою самооценку..
Марина Жесткая чего ради? чужого все равно не поиметь без воли случая на это
не оч хорошая