Психология

Почему люди не сделали смерть главным своим врагом?

очень интересный вопрос. Ваш взгляд заставляет задуматься.
никто не знает своего срока.
о жизни мы можем говорить по факту деятельности.
смерть - изменение условий. разложение существующего.
думаю, войны именно несут смерть.
жаль, что мы боремся за жизнь на смерть.: -)
спокойно жить боимся!
Надежда Белышева
Лучший ответ
потому что она даже лучше друга
Да без неё никуда. Представляю, если бы люди жили до 700-900 лет. Вся улица в ходячих и ползающих развалинах. Кошмар.
[Elena ]
Смерть также естественна в мире, как и жизнь, болезнь, рождение, восход, закат....
О! Какой у вас крутой враг-то!!! Армию собираете....)))
Фраза "экзамен для меня - всегда праздник" звучит как то подозрительно. Либо это ложь либо что то связано с садо-мазо. Наверняка и аналог стокгольмского синдрома присутствует типа "Да, Смерть! " В любом случае, одни студенты относятся к экзаменгу как к стихийному бедствию другие как к запланированному мероприятию. Смерть и время делают из человека собственно Человека. Потому что только эти две философские категории претендуют на абсолютную реальность о которой так мечтают философы
А зачем такая сука в друзьях нужна ?
С врагом нужно бороться, а со смертью это не пройдет! Смерть факт неизбежный.
Как раз и сделали, а смерть не враг, а друг.
Ольга Романова Почему она друг?
Зачем тогда самоубийства.
Какой же это враг?! избавление!
Потомучто смерть это не конец а начало пути, а зачем в начале и вообще приобретать врагов? усложняет и замедляет процесс достижения и вообще стремление к чему либо
Ольга Романова Многие не согласятся с тем, что не конец пути.