очень интересный вопрос. Ваш взгляд заставляет задуматься.
никто не знает своего срока.
о жизни мы можем говорить по факту деятельности.
смерть - изменение условий. разложение существующего.
думаю, войны именно несут смерть.
жаль, что мы боремся за жизнь на смерть.: -)
спокойно жить боимся!
Психология
Почему люди не сделали смерть главным своим врагом?
Ольга Романова
Спасибо)
потому что она даже лучше друга
Да без неё никуда. Представляю, если бы люди жили до 700-900 лет. Вся улица в ходячих и ползающих развалинах. Кошмар.
Смерть также естественна в мире, как и жизнь, болезнь, рождение, восход, закат....
О! Какой у вас крутой враг-то!!! Армию собираете....)))
Фраза "экзамен для меня - всегда праздник" звучит как то подозрительно. Либо это ложь либо что то связано с садо-мазо. Наверняка и аналог стокгольмского синдрома присутствует типа "Да, Смерть! " В любом случае, одни студенты относятся к экзаменгу как к стихийному бедствию другие как к запланированному мероприятию. Смерть и время делают из человека собственно Человека. Потому что только эти две философские категории претендуют на абсолютную реальность о которой так мечтают философы
А зачем такая сука в друзьях нужна ?
С врагом нужно бороться, а со смертью это не пройдет! Смерть факт неизбежный.
Как раз и сделали, а смерть не враг, а друг.
Ольга Романова
Почему она друг?
Зачем тогда самоубийства.
Какой же это враг?! избавление!
Потомучто смерть это не конец а начало пути, а зачем в начале и вообще приобретать врагов? усложняет и замедляет процесс достижения и вообще стремление к чему либо
Ольга Романова
Многие не согласятся с тем, что не конец пути.