Психология

что вам хотелось бы сделать со своими врагами?

Анна Пожар
Чтобы хотелось сделать? пожалуй, я не стал бы ничего с ними делать. Поясню свою позицию, - ПРОСТИТЬ их
мысленно можно в любое время, даже сразу после нанесенного оскорбления. Но будет ли это ДЕЙСТВИЕМ?. .
Они (враги) могут расценить моё прощение как слабость... а как известно, люди, в подавляющем большинстве своём
злопамятны. Вот и нужно подумать, стОит ли пытаться переделать их в друзей, как здесь советуют... чем в конце-концов
закончил свой жизненный путь А. Линкольн? правильно, пал жертвой убийцы... не смог всех врагов превратить в друзей.
Я бы оставил всё как есть... пусть будет больше друзей! а враги - к сожалению, они ВСЕГДА БУДУТ, КАК НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО
в этом мире, может быть только для того, чтобы мы больше ценили друзей и то ДОБРО, которому всегда готовы
протянуть руку.
Извините за многословие, иначе никак не получалось. )
Спасибо за интересный вопрос!
Маржан Нурманалиева
Лучший ответ
Анна Пожар Спасибо за ответ!
У меня нет врагов
* Мальвинка *
Мои вражинка - это лень) .
Уничтожить бы её).
Для меня это относительное понятие. Пусть они живут долго и счастливо, лишь бы я их никогда не видела.
Aliya Koldassbayeva
Мне бы хотелось превратить их в своих друзей. как это делал Авраам Линкольн.
Евгения Исаева
У меня их нет..))
пожалеть и простить...
Уничтожить... если не физически, так морально. Что и делаю.
Сделать из них преданных друзей
Пожалеть их
Убить, конечно же, но многие становятся друзьями, если сбросить пыл и поговорить.
У меня их нет... я всем прощаю... может это не правильно но я так живу ..может поймут все ...
стараюсь прощать. иногда хочется взрезать им живот, намотать кишики на руку и крутить, а потом изрезать всех и втирать крупную соль в их язвы.... но все жде стараюсь прощать
Хотеть можно многое, но это путь себе хуже, обычно должно время пройти чтоб всё улеглось и отпустить ситуацию, таких уж врагов злостных не имею а временные коллизии через время иногда заканчиваются и миром. Стоит себя уметь контролировать))
Света Терюкова
Уничтожить, чтобы не было и памяти!
Просто пусть идут на все, четыре стороны и никогда со мной не встречаются.
Аня Захарова
простить их
превратить в больших жирных жаб... и продать во французкие ресторан