Психология
Вот часто говорят: полюби себя. А это как ,-полюбить себя?
есть у меня знакомая когда смотрится в зеркало озвучивает всем рядом стоящим: "красота спасет мир"
А это как любят маленькие дети, собаки или кошки. Им безразлично, какой (какая) вы - толстый, худой, с прыщами или без, с квартирой или без, в одежде из модного бутика или из секондхенда, с роскошной шевелюрой или лысый и т. д. и т. п. Нужно просто ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКИМ, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ, со всеми своими заморочками, причудами, привычками, повадками, не осуждать себя ни за что. Как только вам удастся воспринимать себя в таком ракурсе, автоматически изменится и мнение окружающих о вас и моментально - ваше о них.
начать с приятия себя таким, как есть.
когда не будет отрицания внутри, то сами почувствуете как это...
Фарида Aханова
я вся из отрицаний...
мне жизни не хватит)))
Когда я полюбил себя.. .
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это
только
предупредительные сигналы о том, что я живу против своей
собственной
истины. Сегодня я знаю, что это называется "Быть самим
собой".
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть
кого-то, если
навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда
время еще
не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам.
Сегодня я
называю это "Самоуважением".
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и
вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне
все
возможности для роста. Сегодня я называю это
"Зрелость".
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь
в правильном месте в правильное время, и все происходит
исключительно в
правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я
называю это
"Уверенность в себе".
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное
время и
мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что
доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю
и что
заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и
в своем
собственном ритме. Сегодня я называю это
"Простота".
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно
тогда я
стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это
"Скромность".
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и
беспокоиться о
будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
"Удовлетворением".
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне
мешать, что от
него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим
сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту
связь "Мудрость
сердца".
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с
самими
собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их
столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это -
"Жизнь".
(Ч. Чаплин на своём 70-летии)
***************************************************************
Любовь к
себе – это топливо для нашей души.
Любовь к
себе – это среда, в которой мы гармонично развиваемся и обретаем счастье.
И как
печально, что многие люди живут, не зная этой любви.. .
Любовь к себе - это не только всё для Себя... это к другим, как к себе...
только
собственной
собой".
кого-то, если
время еще
Сегодня я
называю это "Самоуважением".
вдруг увидел,
все
"Зрелость".
я нахожусь
исключительно в
называю это
"Уверенность в себе".
время и
и что
в своем
"Простота".
тогда я
"Скромность".
беспокоиться о
"Удовлетворением".
мешать, что от
сердцем,
связь "Мудрость
сердца".
самими
"Жизнь".
(Ч. Чаплин на своём 70-летии)
Любовь к
себе – это топливо для нашей души.
Любовь к
И как
Tomiris )
ай Вы раньше успели:)))
Александра Девятиярова
Девушка на аве себя не любит.
О-это =Фило псхо жизнь -но ответ ==уже готов - 6000 лет назат ==задать.
Фарида Aханова
не очень поняла...простите)
Формула проста. Человек, который любит себя, является причиной всех событий происходящих в его жизни, а не следствием. Все слова «нужно» заменить на «хочу»
Вопрос риторический. Одно дело любить свои мысли и желания и совсем другое свой организм и свою внешность.
Фарида Aханова
то есть я полюбить могу мысли и желания...или тело...что важней?
Перестать завидывать другим!
Фарида Aханова
мне кажется ,что я не завидую никогда...
хоя может я не осознаю...
Людмила Петровская
Возлюби Бога, возлюбив Бога полюбишь ближних, полюбив ближних, полюбишь себя!
любить себя-принимать себя таким какой ты есть!
понять и принять то что ты и ты неразделимые, войти в равноправие с положительной энергией....
не часто использую чужие слова, но это-прекрасно: )
по крайней мере, лучше я не скажу: )
речь Чарли Чаплина на его 70-летии
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ» .
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это – «САМОУВАЖЕНИЕМ» .
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ» .
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ» .
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «ПРОСТОТА» .
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ» .
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ» .
Когда я полюбил себя я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ» .
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА» .
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – «ЖИЗНЬ».
по крайней мере, лучше я не скажу: )
речь Чарли Чаплина на его 70-летии
Сегодня я знаю, что это – «ЖИЗНЬ».
Эльвира Торебаева
Девушка на аве себя не любит.
Фарида Aханова
Вообще это серьёзная проблема. Человек который не любит себя не любит никого. Т.к. Он не любит создателя, создатель не любит его. Такая мама легко забирает любовь у ребёнка и им как знак свыше заболевания.
....
это не про меня)
и мой вопрос не имеет ничего общего в том...
я просто понять не могу -ведь все говорят...полюби себя ...
простите .а это -как?
да ,я сомневающаяся натура.. не могу понять .конкретно-это как ,полюбить себя???
....
это не про меня)
простите .а это -как?