Психология

Как полюбить себя?

Вот мне говорят .. полюби себя и тебя полюбят другие.. . И как мне это сделать? Неужели тупо смотреть в зеркало и говорить : "я самая. самая.... "? Это же неправда, обман.
Для этого нужно не бояться быть самой собой. Это трудная наука, общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой. А в человека изначально закладывается высшая энергия - энергия ЛЮБВИ. Разбудите ее! Востребуйте ее!
"В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" (Будда) .
Добрый вечер!! !
Не нужно смотреть в зеркало.. .
Просто Нужно Полюбить Себя и Все!! !
Если пока не получается... значит время не пришло.. .
И это вовсе не обман.. .
Нужно Просто Любить Себя!!!
*** Елена ***
создай свою конституцию поведения установи режим и порядки для себя .
начни влиять на окружающую среду хотябы передвинь диван куда нибудь на место шкафа гардироб измени и вперёд. (не забывай посылать всех на х.. кто против.)
Не в зеркало, а в себя посмотри. Ты уникальная. Больше таких нет. Прими себя такой, какая есть: со всеми достоинствами и недостатками. Ведь мы любим не благодаря, а вопреки.
Начни управлять своей жизнью в нужном тебе направлении. И тогда любовь к себе придет сама.
Постарайся иметь на все свое мнение, будь проще, естественней. И не мучь ты себя этим- со временем это пройдет.
. .