Психология
Как полюбить людей?
Мне все люди кажутся злыми, хитрыми, лицемерными и глупыми существами с самого детсва! И как бы я не пытался их полюбить у меня некак неполучается! Почему у меня не получается полюбить людей и что вы можете посоветовать! (поход к психологу или к психотерапевту советовать не надо)
Знаете, говорят: каждый судит по мере своей испорченности.. .
Не в обиду...:))
Ismigul Mamatova
Люди мноОго чего говорят=).
Что нам февральские метели И в лужах ливней пузыри, когда потеет тело в деле Реализации любви. Э. Севрус
В ней фиолетовость, и алость, В ней кровь и золото вина, \То изумрудность, то опалость.. . И семь сияний — и одна. Зинаида Гиппиус
принять_их_со_всеми_недостатками_
Как Иисус полюбил всех людей, так и ты полюби всех!
Сосредоточьте всю любовь на своих близких
Возлюби себя, как брата своего и придётся к ближним относиться лучше.
Просто надо быть добрее к людям, а Вы хотите получить результат как банкомате, всунул карточку и сразу получил.... я получал приятные сюрпризы и через год когда уже и забыл про это....
Это действительно трудно, для начала попробуй полюбить одного человека, получится -значит не все так плохо на этой планете.
Всех любить невозможно, но ненавидеть всех, да ещё с детства, просто нельзя!
О, Господи, как же мне Вас жалко. Подумать только, с самого детства не любите людей. Значит, надо начинать с детства, а это безумно трудно. Советовать в Вашем случае довольно сложно. Мне кажется, Вам прежде всего надо разобраться в себе самом. Может быть, не люди злые, хитрые, лицемерные и глупые, а Вы. Начните с себя - станьте добрым, откровенным и умным и люди станут такими же. Мне так кажется.
Мне кажется, привычка осуждать людей разрушает человека изнутри. Когда ты почувствуешь это на себе, то, возможно, и способ изменить отношение сам найдешь.
Еще может быть, принять людей такими, какие они есть, мешает недостаток внутренней силы. Соответственно, выход - наращивать свой энергетический потенциал. Чтобы было, "чем" прощать и принимать других.. .
Еще есть хорошая книга на эту тему -- Эрих Фромм "Искусство любить".
Никуда не ходите!! Шарлатанам нужны только деньги или ваша душа!!!! Сами начните процесс любви к себе!! ! Вспомните себя каким вы были еще маленьким и сопливым маленьким и любящим всех и всегда! Вспомните и пожалейте этого маленького и жалкого человечека а потом возьмите его и спрячьте его в сердце свое и любите его очень сильно -защитите его от окружения которое враждебно вам! Вы почувствуете тепло от него от этой маленькой Любви к нему!! ! А потом начните его любить больше и больше чтобы этот костер любви разгорелся вовсю и тогда и только тогда вы поймете что такое настоящая сердечная ЛЮБОВЬ !! ЕЕ еще называют БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ!! И только тогда вы начнете присматриваться к своему неадекватному поведению в отношении к своим близким и друзьям если они есть! И только тогда вы начнете их понимать и сострадать им в их несчастьях и страданиях! ! И с этого самого времени у вас начнет уменьшаться страх который является противоположностью ЛЮБВИ! И только с этого момента вы поймете что все люди хорошие и прекрасные!! А если вы невзначай заметили подлеца то поковыряйтесь в себе в своей душе и вы удивитесь что такая точно подлость есть в вашей душе и тогда вы оределите что это простое зеркальное отражение вашей СУТИ в поведении другого ЧЕЛОВЕКА!!! Вы поймете что наличием врагов и плохих людей бог учит нас и дает расти нам духовно!! ! УДАЧИ ВАМ и счастья!! ! А самое главное ЛЮБВИ ВАМ!!!! АНАТОЛИЙ!!!!
Amina Smyslova
Здорово сказали.
Любить всех, тебя просто не хватит, а вот воспринимать такими какими они есть, а это быть терпимым к ним, возможно получиться, при полном бесстрастии в оценке их действий и поступков. Живите как хотите
Нужно сначала научиться любить себя. Любя и уважая себя, вы будете проецировать своё состояние вовне, начнёте формировать ту иерархию ценностей, которая позволит добиться в жизни полной своей реализации.
Вспомнить, что ты один из них.
а надо федя надо
А вы не пробовали их просто понять? а всех любить не возможно...
Любовь от Бога. Без Него невозможно любить даже себя, не то что чужих людей !!!
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан. 4:7,8)
Для начала полюби себя, а потом уж и люди к тебе потянутся.
Открыть своё сердце людям, сделать первый шаг, искренне. от души. Всё обязательно получится) Главное, что есть такое желание.
не пытайся главное толлерантность в себе выработать а любить всех даже вредно
и правильно тебе кажется! ! не надо ниче менять)))
ПРИВА ПАР! А Ты никогда не задумывался, любишь ЛИ ТЫ САМ Себя?
А если НЕ любишь, что имено? Всех Людей, как и всЁ вообще и любить не надо... Достаточно просто симпатии, к кому то только уважения, к кому-то снисхождения... Палитра чувств может быть разной, а вот распределить ее на каждого в отдельности, только Твое право... И еще... Лучше НЕ любить и приносить благо, чем якобы любит, но вредить....
Людей любить не надо, надо любить человека, а начинать надо с себя....
Лучшее, и ближе к истине, будет оставить сложившеся с детства мнение.. .
Во-первых, дети не ошибаются.. .
А во-вторых, взрослый человек всегда находится под непосильным гнётом чужого мнения и оттого испытывает состояние дискомфорта.. .
А потом, посмотрите, какая у Вас компания: Гёте, Шопенгауэр, Ключевский, Розанов, даже Паскаль, временами Лейбниц, а уж не говорю об умнице Ницше.. .
А ежели не нравятся, примкните к толпе, но разве это выход?
Во-первых, дети не ошибаются.. .
держись от них подальше
Просто не думай что тебе их надо любить, это уже то красива, что у тебя есть токое желание. Ты попробывай у человека увидеть что то хорошое, то чего ты не умеешно но тебе очень хотелось и стораися смотреть людям в глаза - они не когда не бывает смешными....
Полюбите сначала себя. Попросите у себя прощения за то что плохо о себе думаете. Мысленно простите себя.
Потом простите других людей - каждого по отдельности.
Наконец - попросите прощения у других людей (у каждого по отдельности) .
Это не так трудно - мысленно. Хотя труднее, но более действенно - лично физически подойти к человеку и попросить прощения!
Поверьте, станет намного легче жить!
Почитайте книги А. Г. Свияш, Юлия Свияш "Улыбнись, пока не поздно! ", "Советы брачующимся и страстно желающим забраковаться".
Удачи Вам!
Поверьте, станет намного легче жить!
Удачи Вам!
для начала - полюби себя.
Кажутся от того, что все вокруг нас "работают" зеркалом. Полюбите сначала себя - вот такого, какой есть, принимая свою злость, хитрость, лицемерие, глупость и пр. , и в других уже этого всего даже не найдете! ! Успехов! ! Прочтите Б. Ридлера "Понимание себя и других"
За блага Цивилизации (мне так думается) есть своеобразная "расплата"(похоже кроме денег, но они тоже) . Если конечно при этом верить - что у "медали" две стороны, и что ничего не происходит просто так. И если, при ежедневном контакте с людьми Вы сталкиваетесь с разнообразными пороками людей (что естественно раздражает любого нормального человека, даже самого терпеливого и культурного, т. к. у всего есть свои "рамки" или "предел"), необходимо осознать одну простую истину - Вас (меня, нас, его, её, их - любого другого) никто не держит и не заставляет жить среди людей, и терпеть "всё это" - всегда можно уйти в тот же лес (можно в другой) , найти пещеру или выкопать себе землянку, жить в ней свободным от людской тупости и рекламмы. При этом, конечно, ради спокойствия своего предётся пожертвовать некоторыми благами и достижениями современного общества, кои перечислять бессмысленно ввиду их огромного количества.
Разумеется это для большинства не возможно т. к. слишком уж мы к ним привыкли, и поэтому нам приходится взаимодействовать меж собой и периодически "злить" друг - друга (вероятно из-за отсутствия желания понять опять же друг - друга, и не всегда специально) .
Есть такая поговорка : "Через терни к звёздам". Научиться любить людей сложно но можно, надо - как там Спаситель сказал "Любишь ближнего своего - делаешь тем самым "добряк" мне". По себе знаю - лучше творить добро и не делать зла (курс вроде такой : 1/7, что делаешь людям то и получаешь т. е.) .
Есть также такое понятие как гуманность - противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно. И если, забыв что люди вообщем-то не идеальны, перестать, хотя бы пытаться их любить (уважать) , себеподобных то - до добра такое общество это, вероятно не доведёт.
Способов полюбить ближнего много:
1.Самый банальный - читать библию, коран, талмуд. При этом не обязательно быть верующим или фанатиком берите (благо разум человека предусматривает критичное отношение к поступающей в мозг информации) самое необходимое (если Вы не верующий) а если станете фанатиком, поверьте мне, людей вы будете любить как - себеподобных.
2.Более "щадящий" вариант - медитировать, читать что-нибудь про исскуство йоги, но это посложней и требует усилий концентрации на поставленой задачи (в нашем случае полюбить людей) .
3.Изучать психологию с тем, чтобы понять причины поведения себеподобных в различных ситуациях (в том числе и конфликтных) что снизит злость к себеподобному от 30 до 99%.
4. Усвоить для себя - Идеальный ли я во всех отношениях? (другими словами: Белый ли я и пушистый?) . Если ответ отрицательный - то злость к себеподобному существу снижается от 12 до 98%.
Есть вероятно и другие способы, которых я не знаю.
Удачи!
Способов полюбить ближнего много:
Удачи!
я такая же)
просто попробуй представить что все люди добрые бескорыстные=))помогай им со всякими тупыми вопросами, твори добро)
это не правда, но хотя бы немножко научишь себя как бы любить людей.
К сожалению, надо прожить целую жизнь, чтобы научиться этому чувству любви ко всем живым, если уж не дано от природы
зачем ?)
нельзя их полюбить если они тебе кажутся хитрыми и злыми.
но можно принять их такими какие они есть.
Вас наверно не любили никогда, и по этому у вас такое отношение к людям. Попробуйте выйти утром на улицу посмотреть на людей и сказать Господи как мне хорошо и я всех люблю, вот увидите как вам станет легко. Я например так часто делаю, какое бы настроение у меня не было.
уехать на необитаемый остров )))
попытаться понять их
относиться к этому просче, но и не забывать где находишься и с кем имеешь дело
Смотря для чего тебе это нужно. Если так диктует тебе общество, а ты сам этого не хочешь и не чувствуешь, что сможешь, то даже и не пытайся. Бессмысленные попытки только приведут к тому, что и себя начнешь ненавидеть. Если тебе это для того, чтобы полюбили тебя, то значит ты заранее думаешь, что тебя не возможно полюбить таким, какой ты есть, и тебе нужно обязательно эту любовь "купить". Так не получится, люди чувствуют корысть. Если у тебя такое мнение о людях, как ты сказал, значит ты на них просто обижен, прости их и все. Самому легче станет. Все мы грешные дураки и не надо любить всех подряд, а если ты ненавидишь людей, то это тоже сильное чувство, которое может даже где-то граничить с одной из форм любви.
Когда на душе мерзко и холодно-как можно вообще любить и говорить о любви.... А людей не любят злые и завистливые люди - это моё личное мнение...
И те кто не доверяет людям - страдают, и кто доверяет тоже.. . Парадокс )))
Начать любить себя....
Поменьше обращай внимание на дураков, побольше улыбайся, радуйся жизни! Мне знакома эта ситуация!
откройся девушке раскажи мысли дела итд свои раскройся весь и будет те6е любовь поверь
Не любите себя, не пытайтесь полюбить кого то еще. об истинной природе любви
Больше всего в других людях нас раздражают черты, присущие нам самими
Поэтому, полагаю, Вам нужно что-то сделать с такими Вашими качествами, как злость, хитрость, лицемерие и глупость.
Когда вы перестанете винить себя в наличии этих качеств, тогда эти качества перестанут вас раздражать в людях.
А любить всех людей совсем не обязательно ))) Достаточно любить себя и уметь ставить себя на место другого. Когда можешь поставить себя на место другого, чувство любви к себе не даст не полюбить и этого "другого". Во всяком случае будет понимание - почему он поступает так, а не иначе.
поздравляю, вы мизантроп!...
Относись с любовью
Не вижу в этом необходимости . Если бы мы все любили друг друга, скука была бы смертная . А так море эмоций . Главное что ты сам не опускался в своих глазах .И общатьса с близкими по духу .
посмотри на себя их глазами !