Психология
Как же полюбить себя такой, какая я есть?!
У меня низкая самооценка. Смотрю на себя в зеркало и нахожу массу недостатков. То талии нет, то толстая, то обаяния не хватает, то выгляжу уродкой, сколько бы не старалась красиво улыбатся. иногда кажусь себе такой некой красавицей из латиноамериканских сериалов. комплексую по полной. душа болит. неуверенно себя чувствую. самооценка занижается. Вот бывает же люди, такие безумные оптимисты. Хочется реально научится из оптимизму. Но не получается. Бывает конечно озарение, когда прочитаю какую нибудь психологическую книгу и смотрю на все другими глазами, начинаю любить все вокруг. а потом через некотрое время все возвращается в круги своя. Дайте мне совет как же все таки полюбить себя такой какая я есть? не осуждать себя. Пробовала аффирмации типа "Я люблю себя"."Я самая привлекательная и красивая"....но на восприятие как то недействует. Может у кого нибудь есть практические советы, как себя полюбить?
"глууупый маленький мышонок"...))) пока зациклена на своей "низкой самооценке"... не поможет ничто.... низкая самооценка у людей смотрящих "во внутрь себя".. эт эгоизм и себялюбие.. . вечное якание. . мякание. . и потакание собственному эго в "точке отсчета" - "я никому не нравлюсь.. . а хочу. . нравиться.. . "))) ...ты и так себя слишком любишь. . раз варишься в "собственном соку"... вылезай оттуда.. . и попробуй вспомнить.. . кого ты а самом деле любишь больше себя.... тока честно.. . и.. . я кое что напишу.. . нинаю.. . поймёшь ли? ))) поймёшь - поможет.. . не поймёшь.. . -та ну тебя...;)) )
"в жизни надо играть) как актеры на сцене) как в кино
Ну зачем мне эта игра? - спросишь ты
-Зачем?
Эта игра-часть тебя. Она- в тебе. Ты- в ней. Зачем тебе
руки и ноги? Они есть ты. Пока ты здесь, именно таким восприятием ты будешь отзываться на все мысли о себе. Ты будешь себя защищать, убивая чужое эго. Война -это то же часть тебя. Как и ты часть войны.
Все так переплелось, так спутано, что все твои реакции (на) себя, события, участие других в твоей жизни настолько ложно-отчетливы, что ты полностью дезинформированна по поводу личной жизни.
Поверь, ни единная реакция не помогает тебе. Все они забирают часть тебя на их переживания.
Затем, исковерканная этими переживаниями, энергия возвращается к тебе, пройдя и свои (ее) этапы: боль, ужас, страх за себя, принужденье нести этот крест и много еще другого.
Детка, надо отслеживать свои за-мыслы. Они формируют события, которые "независимо от твоей воли" вторгаются ТУТ ЖЕ в жизнь.
Вот сейчас ты пропустила мысль, прошмыгнувшую мышью, и испытала тоску.
Замышляешь ты что-либо постоянно, никогда, практически, не отметив эти миллисекунды работы.
Как научиться ломать (ловить) измышления?
Они никогда не появляются внезапно. Перед этим ты производишь оценку себя, своей несчастливой жизни.
Стремительно разрастаясь, эта оценка переходит в другое качественное состояние: злобу-страх, и ты получаешь ответ уже в виде чувств или" вИденья".-это расплата за мысль.
Самоэкзекуция-усиленное суждение, прошедшее этапы от самозарождения до исполнения.
Все, на что тебе нужно направить неослабленное внимание:
ЧТО ТЫ ВЫБИРАЕШЬ ДУМАТЬ. И эта часть, якобы подсознательного, на этом этапе прекрасно отслеживается.
поэтому думай о счастье)) ) Аппетит приходит во время еды) "
когда мне написали энто.. . ))) аж подбросило.. .
Ну зачем мне эта игра? - спросишь ты
-Зачем?
Попробуйте обратиться к специалисту (психологу) .
Есть специальные тренинги, группы.
Это (любовь к себе) САМО не придет, и в одиночку Вам не справится.
Есть специальные тренинги, группы.
По 490 раз ("седмижды семьдесят") простите и полностью отпустите все свои "я", которые не долюбливаете в себе (воришку, трусишку, врунишку, курильщика, любителя другого пола и т. д. ) за то, что они не такие, как тебе, иной раз, хотелось бы.
Начните регулярно кормить не только плоть, но и душу и духа.
сделай себе подарок, пригласи в кино....
А Вы когда недостатки в себе находите, пытаетесь хоть что-то сделать, чтобы их "убрать"? Не "спрятать", а именно "Убрать", т. е. , проще говоря, собой заняться. Вот когда получится хоть что-то для себя сделать, тогда и уверенность в собственных силах и возможностях появится. Дело не только во внушении, что "самая обаятельная и привлекательная", а в том, чтобы СЕБЕ НА ДЕЛЕ доказать: я МОГУ быть такой, какой захочу. Не ради кого-то там, а ради себя и для себя. (Естетсвенно, что речь не о "кидании" в крайности, а разумно, постепенно и без вреда, а с пользой для здоровья) . А самовнушение - это прекрасное ДОПОЛНЕНИЕ к общей работе над собой. Обязательно полюбите себя такой, какая есть, даже не сомневайтесь!
Вы ещё не понимаете, что все, что вы перечислили, не является, недостатками. Это не является чем-то нездоровым. Ответьте себе на простой вопрос, зачем стремится к идеалу и быть как все. Не обращайте внимания на общественное мнение о вас. Вы поймите, что главное для нормальных людей ваши умственные характеристики, а не внешняя оболочка. Зачем кого-то привлекать? Лучше жить хорошей спокойной жизнью, будьте индивидуальной. Если все поступают так зачем поступать также, если вам этого не хочется?
читайте Евангелие
Надо немножко медитировать. Можно с помощью такого тренинга полюбить себя. Каждое утро день и вечер произносить примерно такие слова.
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваЦа!
Я такая Умница, Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днём прочнее!
Ножки – загляденье - с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают,
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
Причем можно добавлять что-нибудь свое. И все у тебя будет СУПЕР-ПУПЕР. люби себя.
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваЦа!
Я такая Умница, Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают,
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
Здесь советуй, не советуй.. . все бесполезно.. . это внутри человека ...генетически заложено.. . есть надежда на то, что это в один прекрасный момент это в вас просто-напросто "проснется"....;))
понять что все люди разные и в КАЖДОМ человеке есть своя красота... в каждом!