Психология

Определение "глава семьи" подразумевает, что это Он или Она? Кто (или что) определяет эту "главность"?

глава семьи тот, кто ведет эту семью - определяет цели, пути их достижения и обеспечения.. .
не факт, что главный пахарь или громкий голос крепкий кулак.. . может быть и ветхий старик с деревяной ложкой по лбу.. . но чаще все-таки женщина!
и не обязательно с топором)) ) как некоторые! упс!
а на счет подкаблучников - многие мужчины глубоко ошибаются, что они голова)) ) напрочь забывают про шею)) )
самое оптимальное это разделение зон ответственности, полномочий в разных процессах - если пьяный сосед ломиться в дверь; туалетная бумага кончилась; пополнение холодильника - кто зарабатывает деньгу, кто покупает, кто чалит сумки с рынка; кто кого в кровать тащит када приспичило, а кто кого-то соблазняет; ребенок заболел - кто с врачем разговаривает, кто в аптеку бежит среди ночи; кто проверяет дневник, а кто достает ремень))))))))))))))))))))))) ) и т. д.
Оксанка Котолевская
Лучший ответ
Надежда Михайловна А чё к топору-то привязались? В семье главный тот, кто принимает решения. Так вот, у меня муж в семье главный.
Либо договорённость, либо сила - определяет:))
Юлия Киналь
руководительская способность, добытчик-обеспечильщик
Муж! ! Если не муж то это, не семья а порнография!!!!
К*
Ксения ********
У кого желание больше...
Ле
Лесенка
если женщина глава, то это пи*дец семье. муж или убежит, или сопьётся. это природа
Ольга Захарова
Надежда Михайловна Почему?)
У моей подруги родители 28 лет так живут. Хорошо, надо отметить, живут - душа в душу. Обоих такой расклад устраивает. Двоих детей вырастили. Кстати, спился бы он скорее без неё, нежели с ней.
В 1 Коринфянам 11:3 говорится, что «Христу глава — Бог» , а «женщине глава — мужчина» . Иисус не считал, что подчиняться Богу — ниже его достоинства. Он глубоко уважал своего Отца. «Я всегда делаю то, что ему угодно», — сказал Иисус (Иоанна 8:29). Подчиняясь главенству мужа из любви и уважения к Иегове, жена вносит огромный вклад в благополучие семьи
Надежда Михайловна Это "Психология", а не "РВ"
Главность определяетса тем кто командует и принимает решения а кто подчиняетса