Психология
исходя из каких соображений люди сейчас не говорят другим, что они идут в бахилах.. или одели футболку наизнанку..
..или выронили листочки из сумки.. или на кассе забыли ключи..?
если я вижу, что у кого-то прикрепился листок к обуви или на пальто что-то и т. п. я так всегда говорю. Как то еще никто не говорил, что это у него специально)))
А я всегда говорю, потому что не равнодушна.
Про ключи, кошелек, телефон скажу, а футболка или бахилы.. . если кому-то это важно, пусть говорят.
Да так, чисто поржать!
в последних 2-х случаях - скажу обязательно
в первых двух - вряд ли. может быть они креативят. какое моё дело!!!
раньше тоже не говорили
Ну насчет бахил и футболки не говорят, потому что это может казаться, как будто человек смеется над Вами.
А вот ключи и листы из сумки - не знаю, я лично без проблем окликаю.
---
:-) напоследок, немного иначе трактуя вопрос: Да, действительно странно, почему люди не сообщают "Смотрите, я иду в бахилах!!! " :-D
---
Что касается нелепого вида, есть две причины:
первая - боятся смутить человека.
вторая - в самом деле хотят поглумиться и не одни, а всей улицей.
Насчет всего остального, если что-то уронишь, пол-улицы кричит: "вы обронили! " :)))
первая - боятся смутить человека.
из вредности ...я если что-то вижу всегда говорю, нооборот не понимаю людей которым трудно сказать-злые они чтоль!!!!
ну вот про бахолы - мне как то неудобно говорить человеку, что он протупил.... а вот листочик или ключи - я чаще всего скажу
Marina Ukibaeva
хотела оставить комментарий а сама случайно нажала 5-неудобно говорить-пускай ДАЛЬШЕ ТУПИТ!!!!Я В ШОКЕ!!!!