Не вытеснят. Достаточно сравнить очное и заочное обучение, чтобы так утверждать. Вжиться можно только очно.
А музыка и т. д. - разве плохо? Это не вытесняет живое общение (разве что по времени).
Психология
Задал вопрос студентам: Мультимедиа технологии вытесняют из жизни живое отношения? а вы как считаете?
Светлана Баранникова
полностью не вытяснят то понятно но веждь вытясняют
вытесняют
Возможно вы не совсем правельно оцениваете ситуацию
Огромная маса народа живет совершенно другой жизнью
У которой есть другие интересы
А если судить по той части \\ПЕпсикольного \\поколения то она не весь мир А только небольшая часть
У которой есть другие интересы
Светлана Баранникова
уж не знаю я что значит пепсикольное поколение
вот только все они имеют мобилки у многих часть жизни занимает интернет все обсалютнео все смотрят фильмы
А для чего тогда создали телефоны и Интернет? Телефон служит для быстрого обмена информации и нахождения собеседника.
Интернет это библиотека всего. Тоже выигрываешь во времени, когда ищешь информацию. А в своё время, пришлось бы пол дня "убить" на поиски книжек в библиотеке. Не спорю, классическую литературу лучше читать из книг (у меня лично глаза устают читать с экрана). Но для быстроты поиска, Интернет играет огромную роль. Кому надо, тот общается в реале и им не мешает ни Инет, ни мобильник, а кому нет, тот прячется за экраном монитора или вообще ведёт затворнический образ жизни. Просто сейчас время такое, как мне кажется. Особо идеалов ни к чему нет, развиваются технологии с огромной скоростью, и люди своего рода бегут в ногу за этим развитием, поэтому получается, что сейчас для людей интереснее развитие новых технологий, а не сборы в компаниях и обсуждения чего-то там... Сейчас появилось слишком много всего, что невозможно объять всем разумом за пару лет даже... А раньше всего этого не было, поэтому, наверное, и общения было больше друг с другом. Людям всегда нужна подпитка отчего-то, будь это общение, будь это информация откуда-либо... Конечно, каждый использует новшества по собственному интеллекту. Кто-то для упрощения жизни, чтобы отвлечься от реальности, а кто-то наоборот, для расширения кругозора.
С одной стороны, вытесняют. Потому что гораздо проще (физически) общаться виртуально, чем реально. С другой стороны, похоже, виртуальное общение становится тем единственным видом общения, которое вообще остаётся возможным при всё убыстряющемся ритме жизни.
да особо вытеснять-то нечего:
живые отношения всегда были редкостью) )
Да, но людям без друг-друга хреново. не хватает любви и душевности, все по своим углам, да машинам засели, ненавидят друг-друга.
Светлана Баранникова
ну так засели же. я вот считаю даже этот разговор с налетом искусствености