Психология
Хватает ли у Вас смелости сказать человеку старше и опытнее вас , что он не прав ?
Говорю... Он ведь не во всем опытнее (и, кроме того, может быть глупее от рождения))
Нужно это делать...
Esli ea kompetentnee nego,to da..skaju..
Да мне пофиг сколько кому лет. Только вот зачем мне что-то кому-то доказывать? Я просто поступаю так, как считаю нужным.
для этого смелость не нужна)
Да.
- если Он не умеет ловить мышей.
Муррр...
- если Он не умеет ловить мышей.
Муррр...
Смелости?
Хм.. всегда говорю- только "разными словами"- в каждом конкретном случае.
а почему именно он не прав? У него своя точка зрения и это его мнение. А то, что это мнение не совпадает с вашим, то это уже ваши проблемы.
Мальчик 7 лет не осмелился оспаривать мнение своей мамы, а написал такие строчки на бумаге и дал ей прочесть:
" Ты не ТАКАЯ,
А я-ТАКОЙ !!!
Ты не ПЛОХАЯ,
Пусть я-ПЛОХОЙ... За что тогда любишь меня ВОТ такого - такого ПЛОХОГО, плохого ТАКОГО? "
Чем, понятное дело, абсолютно обезоружил в споре взрослого человека.. .
" Ты не ТАКАЯ,
А я-ТАКОЙ !!!
Ты не ПЛОХАЯ,
если преподавателю, то лучше промолчать))
Да, хватит. В авиации, к примеру, второй пилот может и должен говорить капитану об ошибках
Скорее заставить его задуматься в правильности его слов. А потом посмотреть хватит ли у него смелости признать, что он не прав.)))
смелости хватит, только последствия... Легче обличить, тогда он поймет он же разумен