Психология
Так что получается с миром бороться не стоит, необходимо смириться с ним?
Смириться не значит принять. Мир (Вселенная, Высший разум, и. т. д. ) слишком мощная структура с отработанными механизмами. Он выбрасывает все, что противоречит его глобальной цели. Если человек воспринимает Мир как враждебную ему среду, то и Мир воспринимает человека так же. Для человека это может кончиться очень плохо. Думаю, есть смысл пересмотреть взгляды на жизнь, попробовать отойти от "вечной борьбы" и зажить в гармонии с собой и с Миром. Просто попробовать сделать первый шаг, и награда не заставит себя ждать. Недавно слышала песню группы "Пилот", там есть такие слова "....кто сказал, что все время нужно за что-то бороться? Небо рядом, небо в тебе просто нужно понять.. . " Согласна 100 %.
Бороться вообще не стоит, тем более с миром.
Какой смысл?
Нет одного без другого, если разобраться. Абсолютное смирение не нужно самому миру, а только борьба - разрушает самого "борца" (он ведь тоже часть мира) . Как конформизм, так и нонконформизм - две необходимые стороны нашего отношения к миру и самим себе.
Зачем бороться? Ведь неизвестно кто будет победителем. Может лучше посмотреть со стороны или сверху. Удачи.
Конечно. Сначала победи себя.
А может каждый должен начать с себя, чем идти в чужой монастырь со своим уставом.
Бороться, смысла нет совсем. смириться и подстраиваться тоже не совсем приятно. Мне кажется нужно найти в этом мире то что будет на руку, то что будет приносить радость. и просто абстрагироваться от всего остального хотя и тут мы вынуждены считаться с кем то чтобы не обидеть так сказать. . Мир любит сильных людей но которые борятся на его стороне а не против него.. . Нужно научиться выигрывать играя не по своим правилам. =)))