Психология

По какой причине не получается добиться мира во всём мире ?)Вопрос философский )

Потому что каждый видит этот самый "мир во всем мире" по-своему...
Cristina Covalciuc
Лучший ответ
сравните---ПЛЕМЕНА и ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!! а то всё о ВОЗВЫШЕННОМ и каждый своё....ПОКА есть доллар и его производные---о каких чувствах и мире говорить
Ирина Петренко
потому что некоторым странам важно получить то, что принадлежит другим или власть над ними
Понравилась здесь одна мысль=Добавь в большую бочку меда кусок говна-бочка с говном.
Галина Лебедева В данном примере философский ответ не раскрыт )
А, где вы видели в животном мире МИР?! Человек недалеко выполз из этого мира, так что до мира среди этих тварей земных ещё далеко!
Jana K
по причине невылеченных психопатов
Правительство мешает)
Мария Соловова
Не переводятся агрессоры и террористы...
по причине наличия отсутствия любви и дружбы между планидами
скорее всего мир был так придуман. Мне нравится версия о том, что народы с разных планет прилетели на ЗЕМЛЮ. Изначально боролись за территории и ресурсы. Так что мир во всем мире - моя призрачная мечта.
Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:

• «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
• «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
• «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
• «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).
• «Царство Бога сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Псалом 145:16).
Кира Рей
Причин несколько
Потому что понятие "мир" для всех разное, я уже молчу о способах его достижения. А для кого-то МИР это вообще межконтинентальная ракета.
Елена Володина
По причине жадности. Когда искореним этот порог. тогда наступит МИР
Нужно единое мировое правительство.
Инга Дробаха
Потому что эгоистические, национальные интересы ставятся выше общепланетных.
Галина Лебедева Привет )
А если ещё глубже?)
Где то читала, что пока человечество есть мясо, войны не закончатся..
Ира Куксюк
Галина Лебедева Могу посочувствовать тем, кто это высказывает )
люди
ЗАВИСТЬ-ДЕНГИ
Добиться мира во всем мире людям не получается по причине того, что этому мешает невидимая духовная личность -Сатана Дьявол. В Откровении 12:12 сказано: " Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». Действительно сейчас «весь мир лежит во власти Злого» (1Иоанна 5:19). Пока не будет устранено его пагубное влияние, люди будут страдать от зла и несправедливости, войн и т. п..
Мария Иванова
Часть людей ставит свои личные интересы и желания выше всего. Умеет остальную массу народа столкнуть лбами ради этого и получает огромную прибыль пока остальные дерутся. Не зря есть пословица "Кому война - а кому мать родна".