и не приближайся сам, не расскрывай ему своих тайн и не спрашивай о его, никогда не проси его ни о чем и не жди сам ничего взамен, оставайся только на нейтральной стороне, и не нужны, ни друзья, ни враги. Ибо нажить себе врагов гораздо легче, чем обрести друзей. Будь всегда независим, а уходя никогда не оглядывайся назад, и ни о чем не жалей.
А какой ваш принцип жизни?
Психология
Мое мнение и мой опыт говорит о следующем: если хочешь ладить с человеком, не приближай его никогда к себе
А мой опыт мне говорит о том, что я люблю своих друзей:)) И если бы жила только по такому принципу, какой описали вы. Было бы жутко тоскливо на этом Белом Свете!:) Просто и друзей своих лишний раз "парить" не надо, их надо тоже беречь и жалеть, а не использовать, как жилетку. Друзей много не бывает! Все остальные люди это наши учителя и проводники. Им надо просто сказать: спасЫбо: ) И помахать ручкой в след:))
Анжелика Власова
Это уже философия, как вы пишите, -( Друзей много не бывает!Все остальные люди это наши учителя и проводники.Им надо просто сказать:спасЫбо:) И помахать ручкой в след:))
Да, так можно поддерживать хорошие служебные отношения. И только.)
Анжелика Власова
А какие еще нужны, я просто не знаю. Мне кажется люди всегда одинаковы, что служебные отношения, что в семье, что где- то еще. Или я не прав?
Вот уж глупость. И что бережём в таком случае? "Распостылую свою жизнь"?
Это просто страх.
Вы правы, нет близких - нет проблем с ними, но жизнь преподносит сюрпризы. А взаимоотношения между людьми это почти искусство, которое не постичь без практики
жить в коконе спокойно... .
но не интересно
Анжелика Власова
Ответь о своем принципе тогда, может развеселишь тогда, если тебе так скучно.
Нет ни чего страшнее жить в одиночестве... нельзя думать что люди все враги... быть эгоистом.)))) -..надо менять мир.. . делать его лучше.. . добрее.. а как же дети? ? их тоже надо воспитывать В любви.. . но, не на расстоянии, Мой принцип жизни)) ) Всегда быть рядом с теми кто нуждается.. . помогать... получать как положено зло.. . но не менять своих убеждений...
в древнем патерике о жизни Арсения Великого написано : ...бегай людей....