Психология
Как действует запах вкусной еды, когда голодные?
Мир запахов окружает нас всюду и непрерывно. В носовую полость человека каждую минуту проникают десятки раздражителей. Однако только немногие из них мы различаем сознательно. Большинство же реакций на окружающие запахи носит подсознательный характер. Сознательные реакции на запах- это когда мозг, как компьютер, переработав многочисленный поток информационных сигналов, идущих извне, и, выделив из них наиболее жизненно важные для человека, посылает обратный сигнал, на который человек реагирует. Обычно это выражается в реакции на запах пищи, особенно когда человек голоден или ему нужно определить доброкачественность продукта; в реакции на ситуации, угрожающие жизни, такие как запах газа, гари от пожара и прочие.
Ну не отвратительно же ))
Конечно усиливает аппетит ))
И хочется поскорей попробовать ))
Конечно усиливает аппетит ))
И хочется поскорей попробовать ))

в животе урчит турбина.... и тем звук сильнее чем ближе к источнику запаха
умопомрачительно)
мозг , "чувствуя" запах еды, начинает думать: "Уау! Еда! Сейчас поедим! " и чувство голода усиливается))))
могу всё бросить и идти на зов)))
Хожу и плююсь, чтобы не захлебнуться.
Раздражающе. Если эта вкусная еда не доступна, а ты голоден до ужаса.
как у собаки Павлова - текут слюнки.... рефлекс
если организму всё хватает, все микро и макроэлементы в достатке, телесная оболочка проходит мимо)
Нечто родное мановению порыва зависти, которая прожигает ядом даже самые благодетельные помыслы, образуя пустоту, пожирающую проявления сочувствия с неумолимой быстротой.