Психология
Подруга, б***ь.
Нет, вы не подумайте, у нас хорошие отношения. Она Весы, я Лев. Дружим примерно уже 2-4 года. Проблема в том, что она дружит со всем классом, когда я обижаюсь на нее (причины разные бывают, и не мелочи), пишу ей "ну вот и дружи с ними, раз с ними клево" - она отвечает "ну вот оооочень хорошо дружу и давно" мне неприятно! Кто я для нее? Она никогда не отвечает на сообщения полностью, меня это очень бесит. У нее есть много родственников, подруга лучшая, но знакомить она меня с ними не собирается! Один раз на мое "нет уж, ахах ты меня плохо знаешь", просто я в тот раз обиделась на нее, что она начала гнать что-то про мои отношения с мамой, она ответила так: "ты тоже обо мне ооооооочень много не знаешь" так почему она не рассказывает ничего? Я для нее подруга или так, чтобы скучно не было? Сегодня я опять обиделась на нее (ну я обидчивый человек) из-за того, что она как всегда первая не добавляет меня в друзья. Она отвечает : "...и вообще мне некогда я щас тороплюсь на танцы с сашей и лерой" - офигеть! Это остальные девочки из класса, а я-то ее как бы лучшая школьная подруга, почему она даже не спросила меня? Отвечает: "потому что ты бы не пошла" - вот такой сухой ответ. И причем я ей написала километровое сообщение, а она так ответила. Постоянно какие-то, видите-ли, обвинения с моей стороны. Еще раздражает, что у нее есть лучшая подруга с детства, они с ней всегда очень по-доброму общаются и обнимаются при встрече. А со мной нихрена подобного! Мне обидно очень. Еще неприятно то, что если я откажусь с ней дружить, мне просто будет не с кем разговаривать в школе. А с ней общаются все. Мне скучно и обидно без общения. Некому рассказать что-либо, никто не поддержит. Но эта подруга тоже практически не поддерживает в сложных ситуациях, когда я прошу у нее совета, она говорит: "не знаю" и начинает грузить меня своими проблемами. Сегодня я получила 1 место в школе по английскому. А она не поздравила. Когда я попросила ее меня похвалить, она написала "ну поздравляю с первым местом" - это не искренне и по просьбе! Вот думаю. Дружить с ней или нет. Нам с ней ведь интересно. Но постоянно ссоры. Дружить с ней или нет, ведь я могу остаться одна, либо дружить с этой "обидной загадкой". Фраза "лучше быть одному, чем с какими-то тварями" мне не походит. Прошу не шутить в ответах.
стань интересной, веселой и красивой, и приятной для общения, и люди к тебе потянутся, будут и друзья и подруги.. .
поменьше требуй, побольше давай, и будет все хорошо, твоя подруга человек свободный, и она не обязана торчать сутки на пролет с такой обидчивой нытичкой как ты, поставь себя на ее место, посмотрина себя со стороны, приятно ли с тобой общаться?
интересный ли ты человек? много ли ты знаешь и умеешь?
они все такие)
Нормальная ситуация для коммуникабельных Весов и царей Львов, которых не дай бог не заметить! Всё дело в стихиях: воздух - легкий на подъём и менее всего притязателен, а так же свободолюбив и не обязателен; огонь - гордая страстная натура, живущая по принципам и ждущая поклонения или признания своего лидерства в отношениях.
Безусловно Вы отдаетесь дружбе полностью... иначе в Вашем понимании: "...на кой она нужна тогда! " Но так же ждете такой же "полноценной" отдачи... и тут возникают разногласия. Люди все разные! Просто не все способны так отдаваться делу так, как Вы. Поймите и примите этот факт.. . станет легче. Успехов!
Но дружить она действительно может с кем хочет, а у тебя какая-то ревность.
я думаю вы очень хороший человек с принципами, но в силу дезориентации общества выбираете себе для дружбы не тех людей. Впрочем вам и самой надо пересмотреть в себе наносные ценности.
а с какой радости вы ей вообще пишете такую фразу "ну вот и дружи с ними, раз с ними клево"? она может дружить с кем хочет.
а вы за нее замуж собрались, чтобы с родственниками знакомиться? вы же с ней дружите, а не с родственниками.
обиделась на нее (ну я обидчивый человек) из-за того, что она как всегда первая не добавляет меня в друзья - а что вам мешает самой сделать первый шаг? какие-то детские обиды
потому что ты бы не пошла - может вы для нее скучная?
Еще раздражает, что у нее есть лучшая подруга с детства, они с ней всегда очень по-доброму общаются и обнимаются при встрече. А со мной нихрена подобного! - и не будет! вы разные, отношения со всеми разные! если она замуж выйдет, вы будете плакать, почему она с мужем сексом занимается, а с вами нет?
вы много хотите. она актив, а вы что-то не очень. и зодиаки тут ни при чем.
Енлик Шалабаева
Да. "она может дружить с кем хочет" - она так и отвечает. Мне становится обидно, потому что она любит дружить с другими одноклассниками.
Ты для нее, всего лишь одна из приятельниц, а она для тебя-все... Поэтому она так себя и ведет, ты только крупинка в ее жизни. Стань личностью. Обзаведись окружением. И тогда ты перестанешь от нее так зависеть и она потянется к тебе. Она просто тебя не уважает, хоть и общается
необходимо понять следующее.... у каждого человека есть право выбора.... если ваша подруга так себя ведет, значит ей так хочется.... и важе.... на самом деле ...эгоистическое желание удержать её, относится только к вам.... вы ...так хотите.... но как показывает практика "насильно.... мил никогда не будешь"....насильно.... можно удержать.... но это будет против воли другого человека.... вы в настоящий момент выносите в окружающий вас мир огромное количество негатива.... а это ни к чему хорошему не приведет.... так как работу причинно-следственного закона " что посеешь то и пожнешь" никто не отменял и он работает без выходных и праздников.... Дружба ...настоящая.... она искренна и бескорыстна.... Никогда в настоящей дружбе не сложится таких отношений как у вас с вашей подругой....
Енлик Шалабаева
Вот, я так и думаю.
Надежда
вот именно))-бл*дует жена-значит ей"так хочется")) нужно понять ее,простить и отпустить на все 4 стороны.))а ребенка и сами воспитаете))
"она весы а я лев"
Да брось.. . ты правда считаешь, что это тебе подруга? Что тебе мешает общаться с другими? На твоём месте я бы давно на такую "подругу" забила. . может быть, ты держишься за неё из-за её популярности? всё равно брось.. . не нужна она тебе на самом деле. . займись чем-нибудь интересным, начни общаться с другими людьми! На ней свет клином не сошёлся! Я не понимаю, как ты терпишь эти её унижения? ! да, это именно унижения! ! не бойся открыть для себя что-то новое, сделай всего один шаг на встречу неизвестности и вероятно она откроет для тебе более прекрасный мир! Успехов!!
Енлик Шалабаева
Мои одноклассники со мной не общаются. А остальные классы сплетничают обо мне. (другая уже тема) И с кем же мне дружить? С лохами тоже не особо хочется.
Гони ты такую подругу на Х**й! Не цепляйся за нее! Иначе так всю жизнь и будешь ходить за ней как "Тень отца Гамлета" !!!Заведи новые знакомства в школе! И поработай над своим характером! Излишня обидчивость лишь отпугивает от тебя людей! Научись ко всему относится хотя бы с небольшой толикой юмора!
Енлик Шалабаева
Со мной больше никто дружить не хочет, что я могу сделать.
либо ты ее просто взбесила либо она тебя за подругу не считает