Психология

Заметила, что люди часто лукавят, чтобы казаться правильными... Зачем?

Я вот тоже не понимаю... Косят под нормы и правила поведения? может боятся правду сказать?
Алина Аитова
Лучший ответ
Им кажется, что так они выглядят умнее и лучше
Мария Тарасова
Я заходил в ваш Мир, вы выложили фото в красивом ракурсе )) думаю не кто не хочет выставлять себя в неприглядном виде ))
Шолпан Курманаева Хотеть понравиться внешне - это одно. Говорить то, с чем ты на самом деле не согласен, - совсем другое.
Да чё тут понимать.. . )) Гады ))))
вы или себя переоцениваете.. или других недооцениваете... привыкли люди плохие... они всегда врут.. начните с себя может и вы себя полюбите и выберите тактику быть самим собой и знать как надо и делать также как на душе...
Дина Леонова
А кто заметил, не лукавит?
Сомневаться в человеке мы все привыкли. и часто замечаем то, что сами замечать хотим.
хотят насытить свои эгоистические желания.... не думают о других, думают о себе.. . я слукавлю.... и мне хорошо!!!! я такой (пусть и лукавый) ...нравлюсь окружающим, меня таким принимают.... нооооо ...в нашем случае время, все ставит на свои места....
Вик Тория
Давит общественное мнение. Бывает скажешь, что-нибудь отличное от мнения остальных, и все считают, что с тобой что-то не так. Ну и приходится иногда подстраиваться под остальных )))))))
право каждого-вести себя так, как ему удобнее, тем более что это никому не во вред. А правда очень разная бывает, иногда слукавить не грех.
Для красного словца, наверное...
потому что люди....
потому что не знают правильных ответов. а так хочется выглядеть значимыми
Потому что для большинства людей, то как они живут является единственно правильным, чтобы не напугать интересного собеседника, догматика например, приходится становится с ним на один уровень. Чтобы добиться понимания. Либо чтобы достичь каких то собственных целей, совсем не обязательно плохих, помочь кому то . К тому же у нас разные понятия о добре и зле.