Психология

Почему люди хотят казаться правильными?

Zoda Samedinova
Это социальные маски.
Социум диктует свои правила поведения.
Соответствие - приветствуется.
Несоответствие преследуется.
Кому охота прослыть маргиналом...
Людмила Дурицкая
Лучший ответ
разве это плохо?
может они устали от своей неправильности....
Guzel Guzelka
Потому что думают что этим произведут эффект своего превосходства на других людей Вот мы (динозавры) не пытались казаться правильными и были самими собой И вымерли ((((на время)
Ася Канаева
Чтобы стать правильными, надо бы сначала захотеть...
Inima Ta
Лицемерие царит в обществе..
Tatyana Grigoryeva
все кем то всегда хотят быть.. но не у всех это получается
Потому что их в детстве маман пилила за всё и требовала соответствовать. Слабому человеку, чтобы встроиться и не напрягаться, приходится казаться правильным.
А кто решает КАК правильно? Это быть как все?
"- Странная ты.. .
- Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
- Непросто, наверное, приходится.
- Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы,
чтобы быть такими, как все, а я - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный)) ) "
Это как? Наоборот. Мне кажется, что это ужасно скучно и не правильно.
Кто-то правильными, кто-то неправильными - так и создаётся равновесие в этом мире! :))
мечты, мечты....
Обезьянье прошлое тяготит.
Ангелинка ****
всё это от собственного несовершенства
хотят понравится
Natasha Natasha
Глупые потому что, надо быть самим собой, я не говорю о крайностях, а просто быть таким какой ты есть, любить себя таким какой ты есть, а не тянуться к нормам, правилам, шаблонам и стереотипам, иногда просто противно от людей которые ведут себя правильно, бывает живет человек по его меркам правильно всю жизнь, а потом срывается и догоняется, кто сексом, кто водкой, кто еще чем-то, всё должно быть в меру.
Глупые, потому что и не знают, что, если КЕМ-ТО казаться, а не быть, то получишь кажущихся друзей, кажущуюся работу, кажущееся счастье и в итоге кажущуюся жизнь.
Nastya Homutova
Ну хотят быть всегда в центре, внимании.
Шансов ВПИСАТЬСЯ в окружающую среду больше.
Любовь Федяй
Ну так все мы глубоко внутри считаем себя правильными и правыми. Даже те кто хотят казаться неправильными. Попробуйте покритиковать жизненную позицию тех, кто считает себя неправильными, сколько услышите неласковых слов в ответ, значит они уверены в правоте своей "неправильной" позиции.
Считать себя правильными основа жизни)
Если бы люди осознавали все свои неправильные поступки и не находили бы этим поступкам оправдания, они бы умирали. .
а может быть гармония наступила бы на Земле. . кто знает как было бы на самом деле..)
Чтобы выглядеть лучше в глазах других людей!