Психология

Как изменить отношение к стрессу? А то по ночам уже не сплю.

смотря чем он вызван.... но постарайся занять себя делом, не думать о причине и ...время лечит....:)
Татьяна Новосёлова (Горбунова)
Лучший ответ
пей успокоительные.
Madina *********
...Бывай в интернете 1 час 28 минут в сутки.

Остальное время посвяти совести+
Вы когда получаете травму обращаетесь к врачам? А почему считаете что тут само пройдет ?
Елена Балькова
Марина Максимова К врачам я ходила! Они только сильные успокоительные мне прописывали, от которых привыкание и сильные побочки были...
Стресс в наши дни все растет, и психолог Эллен Мак-Граф, статьи которой печатаются в американском журнале «Здоровье» («Health»), предлагает несколько советов, как уберечься от синдрома истощения сил.
▪ Устраивайте перерывы: будь то десятиминутная прогулка или пять минут спокойного, глубокого дыхания. Утром и вечером отводите 15 минут на то, чтобы почитать или о чем-нибудь поразмышлять.
▪ Будьте хозяином положения: окружите себя тем, что доставляет вам радость, — фотографиями, цветами, сувенирами. Планируйте свой день, и для выполнения обязанностей выбирайте наименее напряженное время.
▪ Следите за питанием: как бы вы ни были заняты, никогда не доводите себя до состояния нестерпимого голода и никогда не ешьте всухомятку, чтобы «заморить червячка» . Частые приемы пищи и, кроме того, блюда, в состав которых входят преимущественно овощи и фрукты, помогут вам справляться с усталостью.
▪ Не «застаивайтесь» : физические упражнения, выполняемые в хорошем темпе, снимают стресс, а также повышают удовлетворение достигнутым и дают ощущение того, что вы «владеете ситуацией» . Занятия физкультурой должны приносить радость.
Лилия Богер
Слушай перед сном аффирмации и приятную музыку например релакс
..поможет .если готовы над собой поработать..))
Svetlana Chuyko
перестать привязываться к вещам и мыслям. перестать быть пристарстным. стрессы от того что вы недовольны чемто а недовольны вы изза того что чтото хотите. перестаньте хотеть ччегото составьте себе свод правил по которым жить и живите так поступая всегда одинакого правильно максимально страясь сделать атк правильно и не важно получится или нет главное что высделали все что смогли главное не цель а то что вы делаете все что можите. от этого сила. дисциплина не значит быть сильным и несгибаемым а значит быть исполненым благоговения. не обращайте внимания на плохие мысли а просто делайте неуклонно противостоите неуколнно будущему дружелюбием и самопожертвованные мысли ради добра будут наполнять вас ликованием и покоем который не получиш от алкоголя и сигарет.