выгодно бывает или тогда.... когда получаешь больше... чем затратил ...
или в определеных обстоятельствах.... человек получает именно то, без чего ему не обойтись... отдавая взамен.... может быть даже или больше или равнозначно.. . НЕ ВСЕГДА ВЫГОДУ МОЖНО ПРИРАВНЯТЬ К ДЕНЕЖНОМУ ЭКВИВАЛЕНТУ... СЕБЕСТОИМОСТИ... .
ИНОЙ РАЗ ЗА ЛЮБОВЬ ИЛИ СТАТУС... ПЛАТИЛИ ЗАМКАМИ И ДВОРЦАМИ:)).. . НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ.. ПОКУПЮТСЯ ИНОГДА ЗА ДЕНЬГИ.. И ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ.... ПОКУПАЮТ ИХ.. ЗНАЧИТ ОЦЕНИВАЮТ ЭТИ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ СЕБЯ САМИХ. (ВНУТРИ СЕБЯ САМИХ) БОЛЕЕ ДОРОГО ЧЕМ ЗАТРАТЫ НА ИХ ПРЕОБРЕТЕНИЕ.. ОНИ ДЛЯ НИХ БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫ...:)) )
ВЫГОДА - СУБЪЕКТИВНОЕ НЕ РЕДКО ПОНЯТИЕ... это первое.. на что стоит обратить свое внимание.. .
я выгодно продал - значит более дешево купил... ?
поработал месяц - получил оплау за два.. такой был выгодный договор.. мол ..для меня. .
променял золотое кольцо в блокаду на два батона хлеба.. . вчера только на один... сегодня более выгодно поменял.. . но и в первый раз выгодно продал.. так как в голод никакое кольцо не стоит батона хлеба.. даже одного... несовместимо... для кого? ..а если я работаю на продуктовой базе.. и хлеб все равно засохнет и стухнет.... я его могу своровать. .
но кто-то так не считает... говорит.. мол.. .
сухари же можно насушить... сегодня на продуктовой базе - а завтра выгнали.. .
ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕСКЗАННОГО... ДЕЛАЕМ ВЫВОД.. .
ЗАКОН ВЫГОДЫ -
ВЫГОДА - ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА, ГДЕ ОТ ПОЛУЧЕННОГО... ОТНИМАЮТ ЗАТРАЧЕННОЕ И НЕ ПРИХОДЯТ К МИНУСУ... ПОСЛЕ РАВНО:)))
Психология
скажите своими словами ЗАКОН ВЫГОДЫ?.
Прибыль с прибыли
Наташа Масленникова
Прекрасно ответили!!!
На мировой
экономический кризис.
В разгар немыслимого кризиса,
Когда у всех мозги в тумане,
Я заболел нежданным вирусом
С названьем странным:
бизнес – мания!
Решив хоть раз сыграть по-крупному,
Судьбу на кон поставил сдуру я,
Как-будто двинул кто по кумполу
Неохлаждённой арматурою.
И влив в меня адреналинчика,
На ушко ангелы судачили,
Что дураки всегда в любимчиках
Ходили под руку с удачею.
С тех пор сомнения не мучают,
Живу космическим законом,
Ведь нашим миром правят случаи.
В пример вам – яблоко Ньютона!
Ещё вот – ванна Архимеда!
Такие звёздные нелепости
Вели безумцев до победы,
Сигналом труб сметая крепости.
И у меня сложилось мнение,
Что надо жить « чуть-чуть на вырост» ,
И в общем умопомрачение
Свинья не съест
и Бог
Что дураки всегда в любимчиках!! ! ))))
экономический кризис.
В разгар немыслимого кризиса,
Когда у всех мозги в тумане,
Я заболел нежданным вирусом
С названьем странным:
бизнес – мания!
Решив хоть раз сыграть по-крупному,
Судьбу на кон поставил сдуру я,
Как-будто двинул кто по кумполу
Неохлаждённой арматурою.
И влив в меня адреналинчика,
На ушко ангелы судачили,
Что дураки всегда в любимчиках
Ходили под руку с удачею.
С тех пор сомнения не мучают,
Живу космическим законом,
Ведь нашим миром правят случаи.
В пример вам – яблоко Ньютона!
Ещё вот – ванна Архимеда!
Такие звёздные нелепости
Вели безумцев до победы,
Сигналом труб сметая крепости.
И у меня сложилось мнение,
Что надо жить « чуть-чуть на вырост» ,
И в общем умопомрачение
Свинья не съест
и Бог
Что дураки всегда в любимчиках!! ! ))))
"Ты мне, я-тебе! ")))
Сейчас один закон - это ростовщичество.