Психология

Откуда столько равнодушия в людях? (вн+)

от безразличия к другим людям, страха за себя и эгоизма
Ольга Стеценко
Лучший ответ
это теория индивидуализма, возведенная в абсолют
Galina **********
В СССР пропагандировали коллективное, вот почему до сих пор люди встречаются через много лет, потому как были коллективные мероприятия в те далекие годы, им есть что вспомнить.

Сегодня насаждается ИНДИВИДУАЛИЗМ, коллективное считается отстоем, а иногда и позором. Люди страдают от этого, но понять не могут от чего же страдают.

Потому-то никто не вступился.. . Потому как насаждается ИДЕЯ каждый сам за себя, люди это уже ВСОСАЛИ.. . потому молча сидят и сопят.

Разъединить людей оказалось легче, чем мы думали и 20 лет промывания мозгов сделали свое дело..
Lena Chesnokk
Раз на раз не приходиться.
Из одного случая не стоит делать статистические выводы.
Лично принимал участие в опиздюливании компании, потерявшей облик, при этом люди подходили и помогали.
А то, что люди бояться, что им погнут бровь, так это нормально.
Ольга Домова
Возможно те люди которых вы в этом случае считаете равнодушными вовсе не равнодушны, но только не показывают вида чтоб не получить в зубы за здорово живёшь. При этом обратите внимание как сегодня дороги услуги зубного врача. Так что это не равнодушие а обычный здравый расчёт мудрых граждан.
Эмма Алескарова с такого молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства. (с)
Предлагаешь на Амбразуру кидаться?
стать инвалидом, а если не дай бог что случиться - то не избежать и юридической ответсвенности
Эмма Алескарова в другой раз когда ты окажешься в такой ситуации я пройду мимо.
Юлия Староверова Много я таких провокаторов видел
Боятся получить свою долю люлей.. . Живут по принципу "кто разнимает - получает больше всех" по этому просто остаются трусами.. . или не верят в свои силы.. . Причин может быть множество.. . Но суть неизменно печальна...