Психология
как вы думаете, откуда приходит равнодушие?
думаю сначала приходит боль. душа болит, болит, мучается а потом начинает возникать пустота. она подкрадывется незаметно и нарастает как снежный ком. в конечном итоге человек уже не может испытывать ни полноценной радости, ни полноценного горя, ни сострадания. это очень страшный диагноз и вопреки мнению избалованных девочек, которые лечат "депрессию" шоколадом (которую сами себе и придумали, это типо щас модно), ты извини, но буду вещи называть своими именами, эту пустоту уже не заполнишь ничем, там просто вакуум. и это уже не лечится. все что можно сделать это остановить прогрессирование этой "раковой опухоли".
Марина Иванова
как ты все верно подметил....
От отчаяния и потери
равнодушия не существует.
пропадает интерес.. вот и все..
Когда опыт таких ситуаций большой
от спокойствия, которому предшествовало противоположное чувство :)
От боли причинённой тебе.
Равнодушие (пофигизм) - от незрелости носимой души.
Спокойствие - от понимания, что происходит только то, чему должно быть по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
От безразличия
По моему, равнодушие не приходит, оно рождается в душе, когда человек теряет
связь с окружающим миром, когда нет смысла жить.
Равнодушие - это временное состояние души.
Равнодушие в России идет от чувства самосохранения. Люди обезоружены перед возникшими проблемами и прямом и переносном смысле
когда устаешь беспокоится становишься со временем равнодушным и это чувство если не скрыто за лицемерием то взаимно)
ниоткуда ты ж не камень. дрочит свои нервы каждый из нас по-разному
Классный вопрос....: -)....
Смотря в каких вопросах... .
Мне кажеться, что это предже всего умение "закрываться"....
Смотря в каких вопросах... .