Психология
/фото Leigh Taylor /
:))) Leaving in the Rain....
Откуда приходит проСвет в Тёмное время Сердца..?

В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ для СЕРДЦА ---отСВЕТ появляется очень редко...
так, как я обладаю чувством юмора, меня могло что-то очень смешное рассмешить... или могла увлечься чем-то очень интересным и забыться на какое-то время...
но... сказать, что подруги как-то влияли---НЕТ.. никто словами не мог меня оторвать от мрачных мыслей и послужить " лучом в темном царстве "...
и....очень было удивительно. когда СЛОВА до меня, вернее к моему сердцу дошли только от одного человека....тогда он был еще учащийся школы.. теперь уже студент... ---маленький мой друг, здесь в инете , .но... очень МУДРЫЙ...
только он нашел именно те слова, которые мне были нужны....как лекарство больному...
ОН не полностью оСВЕТил мое сердце, но....согрел его, растопил лед.. оно забилось с новой силой... и уже само могло блистать ---ЛУЧИКАМИ СВЕТА ...
не каждый друг, даже опытный, взрослый человек сможет найти ---оздоровительные и оСВЕТительные слова... дошедшие не до вашего ума, а к вашему СЕРДЦУ.. .
http://www.youtube.com/watch?v=Jpl5ZTFQaaM

Анна Носкова

его рождает особо густая тьма...
Айжан Магавина
да,.. вздрогнуть от удара.. долетев до самого дна сердца..
В момент, когда тебя поглощает тьма, очень больно об этом даже думать.
Айжан Магавина
Здравствуйте,Софья..!
Они могут находиться годами и десятками лет в просвете дыхательных путей, вызывая целый ряд
Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали.
По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое.
Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.
Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдешь? – не выдержав спросило Нечто.
- Нет, – ответило Странное Чувство, – я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, – согласилось Нечто, – но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, – улыбнулось Странное Чувство, – я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? – полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.
И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА… !

- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.

Айжан Магавина
Красивая История...!
Чуть позже.. Нечто и Странное Чувство узнают свои имена..
Спасибо Нино !!

:))) Leaving in the Rain....
От такой тихой, спокойной любви - нежности, обволакивающей и смягчающей израненность сердца...
Айжан Магавина
Доброй.. и спокойной..)
из себя же ..
когда на небе солнышко завалакивает тучами, тучи подвластны лиж ветру и кто знает когда будет просвет.. .
но когда Солнышко, Внутри, заволокло тучами, тучи эти подвластны нам, это когда ты не ждешь чего то что могло бы рассеять эти тучи, а сам, прогоняешь ее, сказав себе Хватит
Айжан Магавина
"из себя же .."
Солнышко зажатое грудной клеткой.. угасает до неяркой свечи..
Огонь вспыхивает от дуновения Воздуха...
Открыть зажмуренные глаза.. вдохнуть..
...
....

София Извольская
...опять торопишься!!!!(((((((((((((((((((((((((
Добрый вечер!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Добрый вечер!
Когда, наверно, теряется контакт с самим собой приходит темнота.. .
Начинаем жить внешним, а этого слишком мало. .
Когда есть наслаждение собой, полное и глубокое, - тогда нет большой потребности
ни в другом месте, ни в других людях.. .
Вслед за депрессией всегда приходит счастье - особое чувство радости!
У кого не бывает хандры, тому незнакомо это чувство обострённого подъема, у него не бывает этой форы -
эйфории по поводу ВОЗВРАЩЕНИЯ. .
Депрессия - изматывающая гадость. . Но она многому и учит:
мудрости и умению ценить мгновения.
Всё в жизни циклично! Остаётся только терпеливо ждать:
когда пройдёт ночь - затемнение ума - и вновь взойдёт Солнце! !
А оно непременно появится!..) )
эйфории по поводу ВОЗВРАЩЕНИЯ. .
мудрости и умению ценить мгновения.
А оно непременно появится!..) )
Екатерина ***
Доброй Ночи!Что ж делать тем ,кто не выносит депрессии?Ну,не может в нее погрузиться-накал жизни не дает.Что, никогда не узнает всей глубины счастья?