Психология

Можно ли избавиться от....незаконченных отношений?? И как это сделать? или это- тяжкий груз, который нести всю жизнь?

Катюшка ))
Можно, если захотеть. Но ведь не хочется же!))) Кому то нравится страдать, винить себя, кому то наоборот винить другого и мучить, повышая себе самооценку... В любом случае это удел слабых духом. Сильные просто решают: нет, значит нет и концы в воду. А слабые думают, сомневаются, терзаются, уходят, потом возвращаются... Но чаще кто то один уже все для себя решил, и ушел окончательно. А второй хранит эти отношения в мыслях, словно прикован невидимой цепью к тому кто ушел... А тот кто ушел-выступает в роли камня, который мешает идти дальше... Камня на цепи, а цепь прикована к ноге слабого. Вот и сидит он в своей душевной темнице, с камнем на ноге, как узник, в компании собственных воспоминаний, боли, сомнений и самообвинений. А второй уже давно живет... Иной раз и кольнет в сердце воспоминание, но оно как искра, мимолетно... И всегда ведь приятно осознавать, что тебя кто то ждет, любит, стоит пальцем поманить-прибежит... Поэтому сильный иногда дает о себе знать, создавая иллюзию незаконченных отношений.
Гуля Жунусова
Лучший ответ
Церковь Вам поможет... "Прости и Отпусти, как я Прощаю и Отпускаю"
Dashka Gromova
Это от вас зависит. Найдите в себе мужество, чтобы разорвать отношения, если они вам не нужны.
Ирина Ли
то исть вы решили довести отношения до логического конца?)
можно)
нужно только не жалеть себя...