Психология

Как отпустить обиду? Ношу ее в душе как тяжкий груз и не да­ет мне покоя в душе.

Это конечно не приятно. Но за то, если ты поступала достойно, тебе похвала. Ты показала себя как надежный человек. Настоящий друг приходит в трудный момент, а фальшивые отсеиваются.
Есть достойные советы в библии, которые могут тебе помочь отпустить обиду, вот некоторые из них:

«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).

«Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).

«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Людмила Калинина
Лучший ответ
Представь, что ты поднимаешь камень, скажем весом килограмм-два, и держишь его на вытянутой руке. Подержать его короткое время не составит труда. А что, если ты попытаешься подержать его подольше? Как долго ты сможешь его держать? Несколько минут? Час? Или дольше? Нет сомнений, что твоя рука устанет. Конечно, вес камня не изменится, но чем дольше ты его держишь, тем тяжелее он кажется. То же самое и с обидой, даже с самой мелкой. Чем дольше мы с ней живем, тем больше страдаем. Поэтому, неудивительно, что Бог побуждает нас «отпускать» обиду. На самом деле, если мы избавляемся от обиды, то нам самим становится легче
Не давайте таким мыслям завладеть вами. Помните, что вы не сможете быть радостными, если затаили обиду. Поэтому прощайте других!
Анна Мальцева
Трудно тебе.... соболезную.... Гордыня тебе мешает.
Не переживай так сильно о мужчине) --не верь, что блеск глаз нельзя вернуть ,--он вернется, когда вместо сказочника появится волшебник ))--ты веришь ?))
Надежда Бобко
Надо четко уяснить, что такой человек достоин только презрения, а презрение избавляет даже от любви, а не то что от обиды. Утешьтесь. что он тоже будет страдать, потому что "Аз воздам!" - как говорится в Библии.))
Самый лучший способ бороться с обидами это убить обидчика и в лесочке закопать за городом. Аминь!
Галина Болгар
Листья жизни, лепестки Тех, кто ушел, призывают они Роз тех алых, голоса Все ваши слезы на утро роса...
Жизнь всё расставит на свои места.... Время лечит... Слушай ситуацию вокруг себя...
Отпусти, обида приводит к очень тяжелым заболеваниям, К самым тяжелым . К заболеваниям нашего времени ...Онко. Этот страх должен отпустить тебя . Если веришь, зайди, исповедуйся. отпустит . Бог ему судья. Не делай себе тормоз по жизни. Ты не представляешь как часто ты будешь сталкиваться с несправедливостью... Будь, умнее, сильнее, мудрее. прояви гибкость ума, и просто на выдохе ...подними правую руку вверх, резко опусти её и скажи . да х@й с ним.... Лечится 100 % ))
Ирина Гафарова Не всегда поднятая рука помогает)
А вот ваши слова реально могут помочь, потому что они мудрые)
Просто отпусти его и пусть катится на все 4 стороны! Радуйся, что сейчас ушел! Не Твой он был, значит. Валерия прекрасно сказала про сказочника и волшебника!
О*
Ольга ***
А почему не высказала ему? Трусишь? Или надеешься, что обратно вернётся?
Отомстить и сразу легче станет, причём жестоко чтобы обидчик вообще инвалидом стал
не носите, отомстите и легче станет
Madina Aidarova
обида может вам самой нанести сильный вред. нельзя её носить в душе. можно заболеть. простите и отпустите... помолитесь за обидчика, это лучший способ простить его. Месть не привилегия человека, но Бога
Главное - понять, что это - НЕ ТВОЯ ВИНА!!!! ТЫ - ничего плохого не сделал! Просто отруби связи с обидчиком, и живи дальше!)
не верь никому
пользовался твоей добротой...
что тут такого
не доверяй больше так да и не помогай никому)
Мой друг, ответь любовью снова
Тому, кем был ты оскорблен.
От необдуманного слова
Быть может сам страдает он.

Мы от ошибок не свободны,
Мы люди все, но только те
Умом и сердцем благородны,
Кто всем прощает в простоте.

Прости и ты, умей в прощенье
Свой дар высокий показать,
И не стыдись, что в примиреньи
Ты первый руку хочешь дать.
N@tell@ Frutella
Наверное тяжело потому что прощения не просили, а если и просили то отпустите, и вам легче станет намного. Бог всем судья.
Анна Сидорова
Забудь, а то загнешься от обид
Ayka Ayka